Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 00:18
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Проход под мостом к новому парку в 17 микрорайоне сделают в 2020 году

Общество
17.10.2019 16:23
Зона отдыха на Нижнем Каменском пруду. Архивное фото «Зеленоград24»

Удобное соединение бульвара в 16 микрорайоне и зоны отдыха на Нижнем Каменском пруду в новой части Зеленограда включено во второй этап благоустройства.

Власти планируют повысить безопасность пешеходов на Георгиевском проспекте рядом с хосписом с помощью обустройства сквозного прохода под мостом вдоль русла речки Каменки. Об этом на встрече с жителями, состоявшейся в среду 16 октября в управе района Крюково, сообщил глава районной администрации Андрей Журавлев. Отвечая на вопрос горожанина, чиновник рассказал, что новый маршрут соединит бульвар в 16 микрорайоне с недавно открытой зоной отдыха со скейтпарком на Нижнем Каменском пруду. Пешеходные дорожки проложат по обоим берегам Каменки, их соединят небольшим мостиком через русло. К парку на стороне 17 микрорайона будет вести лестница.

Кроме того, Журавлев подтвердил информацию об установке в будущем году светофора с кнопками вызова пешеходной фазы на «зебре» между хосписом и корпусом 1620. По его словам, задумывая создание парка, власти ожидали, что он будет пользоваться большой популярностью горожан. И сейчас стало понятно, что для безопасности пешеходов на пути к зоне отдыха требуются дополнительные меры. Эту функцию будут выполнять светофор и проход под мостом.

Напомним, зону отдыха на Нижнем Каменском пруду открыли в августе 2019 года. Там созданы самый большой в городе скейт-парк, детский городок, спортплощадки, зона так называемого «тихого отдыха», проложены прогулочные дорожки и велосеть. Бульвар в 16 микрорайоне благоустроили осенью 2018 года, сейчас со стороны Панфиловского проспекта строится торгово-развлекательная фестивальная площадка, которую чиновники называют «мини-Диснейлендом».
Московская компания Red star предлагает  продукцию для ногтевого сервиса и многое другое для салонов. Вся продукция отвечает строгим стандартом качества. Может быть так же использована в домашних условиях, при этом предлагаются скидки и бонусы постоянным клиентам.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети