Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 21:19
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Полиция поблагодарила жителей за поимку пьяных водителей

Общество
17.05.2012 08:40 2
Валерий Чуйков и начальник УВД Сергей Скубак

Начальник УВД Зеленограда поблагодарил двух жителей города, задержавших нетрезвых автомобилистов.

15 мая 2012 г. в здании УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в торжественной обстановке перед собравшимся руководящим личным составом, начальник УВД полковник полиции Сергей Скубак объявил благодарность жителям Зеленограда.

«За проявленное гражданское самосознание, за четкие и умелые действия, позволившие задержать гражданина, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на территории города    Зеленограда» - говорится в благодарственном письме, которое было вручено: Чуйкову Валерию Витальевичу и Бакулину Алексею Геннадьевичу. Жителю Зеленограда Пузырькову Павлу Александровичу, который не смог присутствовать на церемонии вручения, благодарственное письмо будет передано позже.

8 апреля т.г. во время прогулки с женой и ребенком Валерий Чуйков задержал во дворе корпуса 1512 г. Зеленограда пьяного водителя на автомобиле Volvo 440, который, повредив сразу несколько припаркованных у дома машин, попытался скрыться с места ДТП. Молодой человек перекрыл ему путь и, как только водитель опустил стекло на своей двери, воспользовался моментом, чтобы выдернуть ключи из замка зажигания и таким образом заглушить двигатель. После этого Валерий вызвал на место происшествия экипаж ДПС и передал ключи от задержанной иномарки подъехавшим сотрудникам полиции.

Свидетелем другого дорожного происшествия стали Алексей Бакулин и Павел Пузырьков. 11 апреля 2012 года в 6-м микрорайоне Зеленограда у здания супермаркета их внимание привлек водитель автомобиля Renault Symbol тем, что врезался в мусорный контейнер, резко сдал назад, а затем попытался продолжить свое движение, припарковавшись около магазина. К автомобилю, водитель которого явно находился в состоянии алкогольного опьянения, подошли очевидцы Алексей и Павел, и пока один отвлекал водителя, другой со стороны пассажирского места вынул ключи из замка зажигания. Водитель, оказавшийся работником такси и находившийся за рулем рабочего автомобиля, не оказал сопротивления задержавшим его мужчинам и был передан, прибывшим на место происшествия сотрудникам ДПС.

По всем инцидентам сотрудниками полиции были приняты соответствующие меры. Административные материалы переданы в судебные участки для принятия мер в соответствии с законодательством.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети