Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:09
+9
   
5м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоград посетил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин

Общество
23.04.2012 14:35

21 апреля Зеленоград посетил зам.мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Вместе с префектом ЗелАО А.Смирновым руководитель строительного комплекса столицы провел оперативное совещание на площадке Алабушево Особой экономической зоны «Зеленоград».

Во время объезда округа заместитель Мэра особое внимание уделил объектам, входящим в Программу инвестиционного строительства: детско-юношескому центру с регбийным полем, новой поликлинике и жилым корпусам в 20-м мкрн.

М.Хуснуллин также посетил строительство нового 23-го мкрн, где за счет средств бюджета города будут возведены объекты социальной сферы и инженерные сети.

После объезда территории округа М.Хуснуллин провел рабочее совещание с руководителями городских и окружных структур, задействованных в реализации московской Программы инвестиционного строительства.

Отвечая на вопросы журналистов, Марат Шакирзянович отметил высокий уровень организации строительства в Зеленограде, оперативное решение всех возникающих вопросов. Он сообщил о том, что округ и Москва в целом заинтересованы в сокращении сроков строительства. В частности, сроки сдачи детско-юношеского центра решено «сдвинуть» с I квартала 2013 г. на конец текущего года. Соответственно, будет обеспечено и финансирование работ.

Заместитель Мэра также сообщил, что проект дополнительного скоростного железнодорожного пути Зеленоград-Москва развивается стремительно. В этом году строители-железнодорожники намерены начать строительные работы. По мнению М.Хуснуллина, полностью реализация этого проекта может занять три года.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети