Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:09
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Итоги тестового голосования в Зеленограде передали Собянину

Общество
29.08.2019 12:05
Фото с сайта news.myseldon.com

Столичный мэр и префект Смирнов обсудят мнения горожан по скоростному трамваю до метро, паркам и парковкам.

Результаты опроса, проведенного в рамках тестирования системы интернет-голосования, которое будет доступно в трех округах на выборах в Мосгордуму 8 сентября, передали в мэрию. Сегодня, 29 августа, столичный градоначальник обсудит их с префектами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Общественного штаба по наблюдению и контролю за выборами Алексеем Венедиктовым.

Четвертый этап тестирования прошел в среду, 28 августа. Зарегистрированным в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) избирателям предлагалось выбрать, что нужнее – парковки или зеленые насаждения. 672 зеленоградца (54,6% от общего числа проголосовавших) высказались за парковочное пространство.

Напомним, в ходе третьего этапа тестирования ДЭГ неделю назад горожане предпочли скоростной трамвай до метро «Пятницкое шоссе» строительству бассейнов, паркингов и зоопарка.

По словам Венедиктова, результаты этих голосований переданы мэру Москвы Сергею Собянину. «Этот опрос, хотя он и был необязательным, произвел впечатление. Этот инструмент электронного голосования еще не отлажен, но уже приводит к частичному удовлетворению желаний жителей. В течение недели будет объявлено, что и где можно сделать», – заявил главный редактор «Эха Москвы».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети