Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 09:27
+6
   
5м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Избиратели Зеленограда проголосовали за трамвай до Митино

Общество
23.08.2019 14:58
Скриншот со страницы тестирования

Подведены итоги третьего этапа тестирования системы онлайн-голосования на выборах в Мосгордуму.

21 августа в рамках тестирования системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая будет впервые использоваться на выборах депутатов Мосгордумы, прошел опрос на тему «Чего, на ваш взгляд, не хватает в округе?». Жителям Зеленограда, одного из трех выбранных для эксперимента столичных округов, предложили варианты отдельной ветки скоростного трамвая с пересадкой у метро, бассейнов и ФОКов, велосипедных и роликовых дорожек, многоуровневых парковок, зоопарка и пешеходной зоны в старой части города. В Общественном штабе по наблюдению за выборами рассказали, что всего систему проверили более половины москвичей, зарегистрированных на электронные выборы. 55 процентов (924 человека) голосовали из Зеленограда. За скоростной трамвай до метро «Пятницкое шоссе» высказались 45 процентов респондентов, еще 19 процентов горожан хотели бы видеть зоопарк.

Как сообщил порталу «Зеленоград24» кандидат в депутаты Мосгордумы Иван Ульянченко, именно он попросил организаторов включить в опрос идею создания скоростного трамвайного маршрута вдоль Пятницкого шоссе. При подведении итогов теста руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов заявил, что намеревается просить мэра Москвы Сергея Собянина принять во внимание результаты голосования.

Первые два этапа тестирования системы ДЭГ проходили 11 и 23 июля с небольшими сбоями. 21 августа было зафиксировано несколько сторонних атак на систему, но взлома удалось избежать. Четвертую проверку собираются устроить 28 августа, предположительно, опросом на тему «На что лучше тратить бюджетные средства – дороги или пешеходные зоны?»

Выборы в Московскую городскую думу состоятся 8 сентября.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети