Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 09:04
+6
   
5м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Профилактический рейд «Подросток-Правонарушитель»

Общество
20.03.2012 16:34

С 16 по 18 марта 2012 года в Зеленограде прошел профилактический рейд «Подросток-Правонарушитель».

В целях предупреждения беспризорности и безнадзорности, пресечения правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, выявления подростков, употребляющих спиртные напитки, наркотические и психотропные вещества, пресечения незаконной деятельности торговых предприятий, осуществляющих продажу алкогольной продукции, спиртосодержащих напитков, пива и табачных изделий несовершеннолетним в период с 16 по 18 марта 2012 года на территории Зеленограда сотрудниками окружного УВД был организован и проведен профилактический рейд «Подросток-Правонарушитель». К проведению рейда были привлечены как сотрудники правоохранительных органов: отдела по делам несовершеннолетних, службы участковых инспекторов, отдела уголовного розыска, патрульные службы, так и представители иных субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов здравоохранения, образования, социальной защиты населения, труда и занятости, межрайонного Центра «Дети улиц», представителей ОПОП, социально-реабилитационного центра «Крюково», а также общественных организаций.

Всего за период проведения мероприятия в дежурные части территориальных отделов Зеленоградского округа было доставлено 28 несовершеннолетних. К административной ответственности было привлечено 40 человек. Из них 5 несовершеннолетних за мелкое хулиганство и распитие алкогольной продукции и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Так, от жителей 10 микрорайона поступило сообщение, о том, что в лесном массиве рядом со Школьным озером группа несовершеннолетних распивают спиртные напитки. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних обнаружили четверых девочек распивающих алкогольные напитки.Подростки были освидетельствованы в наркологическом диспансере № 10 г. Зеленограда. В отношении родителей составлены административные материалы в порядке ст. 20.22 КоАП РФ (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах). Как пояснили правонарушительницы, они отмечали 12-летие подруги.

В целях выявления фактов продажи спиртных напитков, в том числе пива, и табачных изделий несовершеннолетним, инспекторами ОДН, УУП ОМВД по районам совместно с представителями общественности и ОПОП осуществлялась проверка учреждений торговли, в том числе баров и кафе. Всего в ходе рейда было проверено 14 клубов и 54 предприятия торговли. Выявлено 12 случаев нарушения правил продажи.

В одном из кафе Зеленограда в ночное время инспекторами ОДН ОМВД по району Крюково г. Москвы была обнаружена несовершеннолетняя, которая находилась в учреждении досуга и развлечения, где предусмотрена розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной продукции после 23.00 час. В связи с чем в отношении законного представителя несовершеннолетней составлен административный материал в порядке ст. 3.12 Закона города Москвы № 45 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» (Попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей).

Так же во время проведения рейда ежедневно как в дневное, так и в вечернее время инспекторами ОДН ОМВД по районам, совместно с сотрудниками ППСП и МОВО, представителями народной дружины и ОПОП проводилась проверка мест концентрации молодежи, территорий прилегающих к образовательным учреждениям, крупным торговым предприятиям, водоемам и прудам, паркам на предмет выявления несовершеннолетних, совершающих административные правонарушения, преступления, находящихся в социально-опасном положении, а также родителей ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности, либо допускающих жестокое обращение с ними.

17 марта на одной из детских площадок 15 микрорайона Зеленограда сотрудники полиции обратили внимание на девушку, которая в присутствии малолетних детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, распивала спиртные напитки. В отношении правонарушительницы был составлен административный материал в порядке ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Малолетние дети были переданы отцу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети