Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:53
+9
   
6м/с
  43%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Хакерам предложили 1,5 млн рублей за взлом системы голосования

Общество
25.06.2019 18:37
Фото с сайта inform-24.com

Эксперимент по электронному голосованию, который пройдет на сентябрьских выборах в Зеленограде и еще двух округах, протестируют на прочность.

Общественная палата Москвы предложила всем желающим попробовать взломать систему электронного голосования. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на запредседателя ОП, руководителя общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Алексея Венедиктова. «Пробившему» защиту систему сначала обещали приз в 1 млн рублей, а потом «подняли планку» до 1,5 млн. Хакерам предоставят возможность поработать с 11 до 22 июля.

Напомним, 8 сентября на выборах депутатов Мосгордумы впервые будет доступна система дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Желающие смогут выбрать между голосованием с помощью компьютера и гаджетов через интернет-портал госуслуг и традиционным посещением избирательных участков. Одним из трех столичных округов, где муниципальные депутаты и более 400 участников опроса на портале «Активный гражданин» захотели поучаствовать в эксперименте, стал Зеленоград. Власти заверяют, что аппаратно-программный комплекса ДЭГ защищен от вмешательства извне и в принципе исключает возможность внесения каких-либо изменений в результаты.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети