Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 11:42
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Против мусорного полигона в Лыткино выступят более организованно

Общество
23.05.2019 10:50 1
Активисты возле ДК «Поварово» перед началом публичных слушаний. Фото из сообщества «Экология Поварово (Защитим лес и воздух)» в соцсети «ВКонтакте»

Общественники Зеленограда, Солнечногорска и других районов соберутся в Москве для обсуждения острых экологических проблем региона.

Форум противников строительства полигона между Поварово и Лыткино, а также мусоросжигательного завода в Хметьево состоится в воскресенье, 26 мая. Об этом сообщил сайт «Экооборона Московской области». Общественников приглашают к 12:00 в офис правозащитной организации «Принципъ», расположенный в Новохорошевском проезде, дом 20 (станция метро и Московского центрального кольца «Хорошево»). Организаторы предупреждают, что помещение рассчитано более чем на 50 человек, и предлагают приехать всем желающим, а также представителям СМИ, блогерам, активистам и экологам.

Участники встречи собираются обсудить проведение независимой экологической экспертизы, подачу исковых заявлений в суд, издание газеты, создание сайта и проведение общероссийского экологического форума на берегу озера Сенеж.

Напомним, 20 мая в Поварово прошли публичные слушания по созданию комплекса по переработке и размещению отходов рядом с деревней Лыткино. В июне 2018 года на слушаниях обсуждали строительство мусоросжигательного завода в Хметьево. Оба проекта вызвали протест жителей Зеленограда, Солнечногорска, соседних деревень и дачных поселков. Активисты требуют отмены строительства, аргументируя потенциальной угрозой для жизни и здоровья людей, а также экологии района.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Зачем вы разделяете людей?
    Есть согласованный митинг, https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=360836851304488&id=117220848999424
    Поход туда, массовость протеста - именно то, что нужно для демонстрации властям народного мнения.
    Ни одно закрытое совещание не даст такого резонанса.
    Зачем организовывать встречу ровно в то же время, что и митинг?

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети