Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 10:04
+2
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Лебедей вернули на Быково болото после зимовки

Общество
07.05.2019 10:31 2 5 1
Выпуск лебедей на Быково болото. Кадр из видео электронной газеты префектуры Зеленограда

Шесть черных «пернатых символов Зеленограда» будут жить на пруду в 1 микрорайоне до наступления холодов.

О традиционной торжественной церемонии рассказала электронная газета префектуры. В понедельник, 6 мая, префект ЗелАО Анатолий Смирнов и глава управы района Матушкино Антон Гущин в присутствии других чиновников и местных жителей выпустили на Быково болото пару черных австралийских лебедей и четверых их птенцов.

Традиция ежегодно с наступлением теплого сезона выпускать птиц на «большую воду» зародилась в Зеленограде в 2001 году. Живущая сегодня пара птиц проводит лето в городе восьмой год. Прошлым летом у них впервые появилось потомство – 6 птенцов. Но двое малышей затем погибли. Зиму лебеди провели в питомнике под наблюдением ветеринаров.

Незадолго до возвращения в пруд, специалисты подрезали птицам крылья. Как сообщили сотрудники станции по борьбе с болезнями животных ЗелАО, использовался гуманный метод обрезки, при котором удается безболезненно и быстро удалить часть бородок и стержней маховых перьев. «Данный метод основан на нарушении аэродинамики взмаха крыла, но не исключает возможности взлета птицы, когда перья вновь отрастут», – рассказали ветеринары.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видео со страницы «ZELAO.RU | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 2)
  •  
    0       
    Уважаемая управа! Напишите у нашего пруда КУЧУ табличек с информацией о лебедях, о том что кормить их запрещено! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    Ежедневно приходят "добродетели", которые кормят хлебом, печеньем и тп. Ведь загубят нашу красоту. Сегодня пришел товарищ лет 50 с куличем!!!! Сегодня 11 мая!!! Приносет все, что не гоже самим.
    Распорядитесь, пожалуйста, поставить таблички с 4 сторон, это не так накладно.....
  •  
    0       
    У одного из лебедей что-то не так с крылом. Оно полностью не складывается и он подволакивает его за собой по воде.

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети