Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 13:23
+10
  ЮЗ  
3м/с
  43%
 
  93.2918   99.5609
 
 

В новой части Зеленограда установят зенитные прожекторы

Общество
29.04.2019 17:29 10
Михайловские пруды. Эскиз с сайта zelao.ru

Префектура опубликовала концепцию праздничного оформления города ко Дню Победы.

Тематическое оформление улиц, площадей и памятников воинской славы проведут во всех районах Зеленограда. Как сообщает электронная городская газета, коллегия префектуры ЗелАО приняла решение «создать в округе атмосферу праздника, соответствующую значимости и важности Великой Победы нашего народа».

На представленных изданием эскизах концепции видно, что вдоль всех трасс, а также у мест воинских захоронений, планируется установить флаговые группы и декоративные панно со слоганом «Помним» и репродукциями фронтовых фотографий. Флагами также украсят площадку возле монумента «Штыки» на Ленинградском шоссе, где традиционно проходит возложение венков.

«Зенитные прожектора», как написано на одном из эскизов концепции, (световые приборы, имитирующие прожекторы военных времен для обнаружения зенитчиками авиационных целей) в этом году установят на Михайловских прудах в 15 микрорайоне. В прошлом году они освещали небо над Центральной площадью, где сейчас идет масштабное благоустройство.

Кроме того, на площадке в 16 микрорайоне, где раньше стояли неоднократно сломанные вандалами фигуры талисманов Зеленограда, установят декоративную конструкцию «гармошка» с изображением самолетов времен Великой Отечественной войны.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети