Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:47
+14
   
5м/с
  88%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Вандал приговорен к исправительным работам за порчу талисманов

Общество
20.06.2018 13:31 1
Вандал разбивает фигуру зеленоградского талисмана. Кадр из видео участницы компании

8 месяцев исправительных работ получил 20-летний зеленоградец за разгром талисманов 60-летия Зеленограда на бульваре 16 микрорайона.

15 июня мировой судья района Крюково вынес обвинительный приговор по статье 214 УК РФ (вандализм) Павлу Коробову, разгромившему декоративные фигуры на бульварной зоне в 16 микрорайоне. Молодому человеку назначено 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства, сообщили порталу «Зеленоград24» в прокуратуре Зеленограда. Также суд удовлетворил иск казенного учреждения «Дирекция заказчика ЖКХ и благоустройства Зеленоградского административного округа», являющегося собственником испорченного имущества. По решению суда, Коробов должен выплатить городу почти 100 тысяч рублей.


Напомним, акт вандализма произошел в ночь на 13 апреля 2018 года. Компания нетрезвых молодых людей находилась на площадке бульвара со стороны Панфиловского проспекта. Один из них, впоследствии идентифицированный как житель 9 микрорайона Павел Коробов, начал наносить удары руками и ногами по декоративным светящимся фигурам официальных талисманов празднования 60-летия Зеленограда – мальчика Зелика, девочки Электроники и белки Микрочипа. Эти действия транслировались в режиме онлайн с комментариями на странице аккаунта _saharokk_ в Instagram. 17 апреля полиция сообщила об установлении личности молодого человека и открытии в отношении него уголовного дела по статье 214 УК РФ (вандализм).

В настоящее время фигуры талисманов убрали, остался только декоративный короб с видами города. На площадке проводятся работы по замене тротуарной плитки, бордюров и ремонту лестниц.
Вандал крушит талисманы Зеленограда на бульваре в 16 микрорайоне (Внимание! Много ненормативной лексики! 18+). Видео с YouTube канала пользователя ПРОЕКТ X
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети