Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 16:12
+12
  ЮЗ  
4м/с
  47%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Достраивать пешеходный мост через Савелкинский проезд будет «Гера»

Общество
09.04.2019 13:09
Проект пешеходного моста через Савелкинский проезд. Изображение с сайта stroi.mos.ru

Известная в городе строительная компания возвращается в Зеленоград, чтобы достроить мост между Центральной площадью и 3 микрорайоном.

Согласно результатам завершившихся в понедельник, 8 апреля, конкурсных процедур, контракт на выполнение остатков подрядных работ по строительству объекта капитального строительства: «Пешеходный переход по адресу: Савелкинский проезд, у дома 4, стр. 1» будет подписан с ООО «Фирма «Гера», понизившая стартовую цену с 84,5 млн до 68 млн рублей. Еще один соискатель подряда, компания «Визир», предложила выполнить работу за 75 млн.

Напомним, пешеходный мост между зданием префектурой и «Флейтой» планировали построить в 2017 году, объект внесли в адресно-инвестиционную программу города Москвы на 2016-2017 годы с финансированием из бюджета в размере 150 млн рублей. В июле 2017-го архитекторы представили проект будущего сооружения. В конце декабря того же года состоялся аукцион по выбору подрядчика строительства, который выиграла столичная «Многофункциональная строительная компания-9», снизившая стартовую цену контракта с 96,9 до 89,2 млн рублей. Проект должны были завершить в ноябре 2018 года. Но подрядчик не выполнил условия, в январе текущего года контракт был расторгнут.

Компания «Гера» работала в Зеленограде с 2007 года. Она известна, прежде всего, по реконструкции Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи, строительству автомобильной развязки на 40 километре Ленинградского шоссе, а также другим дорожным работам. На завершение недостроя «Гера» приходит не в первый раз. Похожая история случилась в 2016 году, когда подрядчик строительства дублера Кутузовского шоссе вдоль 23 микрорайона внезапно заморозил объект. Завершила проект «Гера», после чего объявила об уходе из Зеленограда.
Компания "Декор Пластик" предлагает вашему вниманию фасадный декор и зайдя на сайт, вы сможете приобрести уже сегодня по приятной цене.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети