Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:25
+15
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Власти обсудят с горожанами проекты благоустройства двух зон отдыха

Общество
01.11.2018 18:59
Бульвар в 20 микрорайоне. Архивное фото «Зеленоград24»

8 ноября пройдет общественное обсуждение проектов благоустройства бульвара в 20 микрорайоне и Нижнекаменского пруда.

Об этом сообщили в управе района Крюково. Собрание жителей состоится в четверг, 8 ноября, в 19:00 в зале заседаний районной администрации в корпусе 1444. По словам чиновников, предложения и замечания жителей «важны и будут учтены при принятии решения об утверждении проектов благоустройства данных территорий».

Аукционы на разработку двух проектов благоустройства уже объявлены. Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, разработчики проекта по благоустройству бульвара в 20 микрорайоне должны разместить 6 площадок для воркаута, 3 детские площадки, велопарковку и площадку для проведения культурно-массовых мероприятий. Стоит напомнить, что недавно управа Крюково провела опрос о создании на территории района развлекательного парка с каруселью. Самым популярным вариантом стала площадка бульвара со стороны Панфиловского проспекта и магазина «Пятерочка».

Зону отдыха «Нижнекаменский пруд» планируют создать впервые. Аукцион на разработку проектно-сметной документации был объявлен в начале октября. Согласно техническому заданию, проект должен предусматривать обустройство 10 пикниковых точек, скейт-парка, площадки для воркаута, веломаршрута, лыжной трассы, пешеходных дорожек, установку фонарей и скамеек. Отдельный конкурс состоится на подготовку проекта реабилитации пруда, расположенного за хосписом напротив 17 микрорайона.
Престарелый возраст имеет ряд особенностей. Если вы думаете о том, где бы отдохнуть и оздоровиться в столь почетном возрасте, тогда заходите на портал https://pansionaty-na-severe.ru/. Узнайте самые недорогие варианты пансионатов и хорошего отдыха с полным медицинским обслуживанием.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети