Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 10:52
+7
  ЮЗ  
5м/с
  66%
 
  93.2519   99.3648
 
 

20 октября в Зеленограде пройдет городской субботник

Общество
18.10.2018 16:11
Фото пресс-службы префектуры Зеленограда

Горожан приглашают принять участие в традиционной осенней уборке и благоустройстве перед наступлением зимы.

По ожиданиям властей, в субботнике примут участие порядка 16 тысяч человек – работникам жилищно-коммунального хозяйства помогут школьники и студенты, сотрудники учреждений, организаций и предприятий, жители города.

В субботнике задействуют уборочную технику и самосвалы ГБУ «Жилищник» районов, ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО», предприятий и организаций. Компания «МСК-НТ», занимающаяся в Зеленограде раздельным сбором мусора, обеспечит дополнительные мусоросборники.

Как сообщили в префектуре, основные работы будут сконцентрированы на прогребании газонов (почти 300 га), сборе и вывозе опавшей листвы (почти тысяча кубометров), ремонте малых архитектурных форм. Кроме этого, будет проведено озеленение территории, а также высажены луковичные растения (более 2,6 тысяч).

Чтобы принять участие в субботнике, нужно обратиться в районные диспетчерские службы, где всем желающим бесплатно будут выдавать инвентарь, перчатки  и мусорные мешки. Адреса и телефоны диспетчерских в районах можно найти по ссылке. Акция стартует в 9:00 в субботу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети