Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 11:43
+9
   
5м/с
  43%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Власти решили «широко» обсудить проект благоустройства парка Победы

Общество
11.04.2018 14:30
Проект благоустройства набережной Большого городского пруда. Изображение с сайта ag.mos.ru

11 апреля в 17:00 в управе района Савелки пройдет собрание по вопросу благоустройства парка Победы и набережной Большого городского пруда.

Объявление об этом появилось на сайте районной администрации сегодня, 11 апреля, около 10 часов утра. Как следует из анонса, жителей Савелок приглашают в корпус 311 на встречу с представителями столичного Департамента капитального ремонта для обсуждения вопроса благоустройства парка 40-летия Победы.

Напомним, проект благоустройства набережных Большого городского пруда был выставлен на общественное обсуждение на портале «Активный  гражданин». Голосование стартовало 30 марта, по его результатам проект получил поддержку порядка 90% респондентов. В описании к опросу было указано, что проект обсуждался «с группой жителей Зеленограда на очных встречах», в него были внесены изменения с учетом пожеланий горожан. Где и с какими конкретно группами жителей встречались создатели проекта, выяснить не удалось. Таким образом, сегодняшняя встреча может оказаться уже третьим этапом обсуждения.

Отметим также, что встречи представителей окружной и районных администраций по разным темам проходят регулярно уже много лет. Раньше они назначались на разное время – от 16:00 до 19:00, что вызывало недовольство жителей, не имевших возможности на них побывать из-за занятости на работе или учебе. Около двух лет назад, как стало известно порталу «Зеленоград24», по распоряжению мэрии Москвы для всех округов и районов был установлен график подобных встреч – третья среда каждого месяца в 19:00, с обязательным информированием на всех контрактных интернет-ресурсах за неделю до назначенной даты.

В этот раз обсуждение проекта благоустройства парка Победы и Большого городского пруда с участием представителей госзаказчика вновь назначено на 17:00, анонс встречи размещен утром того же дня. Можно предположить, что принять в нем участие смогут безработные, пенсионеры или домохозяйки, либо предупрежденные заранее жители, например, участники все того же опроса на портале «Активный гражданин».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети