Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Лучшие зеленоградцы награждены Знаком префекта

Общество
28.12.2011 15:34

Ежегодно, на предновогодней ассамблее префекта чествуют тех, кто наиболее отличился в уходящем году.

Лучшим людям округа в этот день вручается Знак префекта за выдающиеся заслуги в том или ином виде деятельности на благо Отечества.  

По итогам 2011 года в номинации «Промышленность и наука» награду префекта получил директор Государственного научного центра — Научно-производственный комплекс "Технологический центр" Московского государственного института электронной техники (МГИЭТ) Александр Сауров. Доктор технических наук, профессор А.Н.Сауров ранее уже был признан победителем зеленоградского конкурса «Директор года» среди организаций науки и промышленности. А возглавляемый им сегодня научно-производственный комплекс приказом Министра образования и науки отнесен к категории лидеров среди научных организаций. Это видно не только по выдающимся успехам коллектива, что говорит о росте квалификации его сотрудников, но и по росту их зарплаты, что для них не менее существенно.

В номинации «Строительство, транспорт и городское хозяйство» награду получил генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Уютный город» Юрий Гудковский. Работники возглавляемой им компании делают все возможное, чтобы в домах зеленоградцев жить было комфортно, чтобы сфера ЖКХ стала ассоциироваться у жителей с современными методами работы, высокой культурой общения и профессионализмом каждого работника. В 2011 году коллектив добился внушительной победы во всероссийском конкурсе, а Ю.В.Гудковский стал лауреатом национальной ежегодной премии «Лучший руководитель года». Сегодня «Уютный город» — это компания, которая работает не только в Зеленограде, но и в других округах Москвы, а также активно выходит в регионы.

За выдающиеся заслуги в области соцзащиты почетную награду получила начальник Управления социальной защиты населения ЗелАО Людмила Сафонова. Благодаря ее усилиям удалось внести новый подход в организацию благотворительной деятельности, достичь более высокого уровня взаимодействия с другими ведомствами и муниципальными образованиями в деле социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями. Стиль работы Людмилы Сафоновой – неравнодушие и творческий подход к делу.

В номинации «Бизнес» награду получила генеральный директор медицинской клиники «ДЕТСТВО Плюс» – Марина Калинкина. Это яркая представительница женщин-руководителей, которые сделали себя сами. Организованный ею в 2002 году негосударственный медицинский центр вырос в семейную клинику, которая оказывает высокопрофессиональную медицинскую помощь как детям, так и взрослым жителям Зеленограда и прилегающих районов Московской области. М.В.Калинкина ранее была признана менеджером года и директором года.

В номинации «Культура, искусство, спорт» награду получил директор детской художественной школы №9, художник Олег Кузнецов. Член творческого Союза художников России и международной федерации художников О.Г.Кузнецов прошел путь от преподавателя до директора школы, которой руководит уже 13 лет, талантливо совмещая творчество с яркой преподавательской деятельностью. Его картина «Бой за станцию Крюково», а также лучшие работы учеников переданы в фонд Картинной галереи художников Зеленограда.

Префект Анатолий Смирнов отметил, что за этими наградами стоит не только выдающиеся заслуги лучших людей округа, но и труд всех горожан, внесших свой вклад в дело процветания Зеленограда, в его лучшее будущее.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети