Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 14:52
+10
  СЗ  
5м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Фестиваль военно-патриотических объединений ЗелАО «Рубеж»

Общество
13.12.2011 18:12

В большом зале ДК «Зеленоград» прошел фестиваль военно-патриотических объединений ЗелАО «Рубеж».

В фестивале приняли участие команды школ №№1923, 845, 616, 609, 845. Фестиваль был посвящен 70-летию битвы за Москву и 200-летию Бородинского сражения. 

В далеком сорок первом году появилась новая категория, новая социальная формация – поколение победителей. На сцену под аплодисменты зрителей и участников поднялись представители этого поколения: Георгий Николаевич Сурбанос, Василий Николаевич Сорокин. Анатолий Андреевич Хапилов, Аркадий Николаевич Тареев, Наум Абрамович Хинкис, которые передали капсулу с обращением представителей «поколения победителей» к грядущему поколению. Эта капсула была передана в историко-краеведческий музей и будет вскрыта в 100-летнюю годовщину Великой битвы за Москву.

Первым испытанием для участников конкурса стало испытание на знание истории Бородинского сражения и его героев. Не все, например, смогли ответить на вопрос: "Кто из известных генералов – Тучков, Платов, Раевский, Брусилов или Милорадович – не принимал участие в сражении?". А затем были поединки мушкетеров, сабельные бои, стрельба, одиночная и залповая, из пневматических пистолетов и винтовки, состязание снайперов, метание ножей. Причем все эти упражнения надо было выполнять в определенном временном промежутке – от 3 до 30 секунд.

В результате упорной двухчасовой борьбы 1-е место с результатом 25 баллов заняла команда школы №845, 6 баллов проиграли победителям ученики школы №616 и на 3-м месте оказалась школа МЖК №1923. Награды победителям и призерам фестиваля вручили замглавы управы М.Висюлина и замруководителя муниципалитета Савелки А.Сальвицкий.

Фестиваль был организован и проведен МЦ «Дети улиц», управой района и муниципалитетом Савелки и ДК «Зеленоград».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети