92.0134   98.7187

В Зеленограде прошел 12-й зимний БИМ-марафон

Общество
13.12.2011 18:06

В 42-километровом забеге приняло участие 217 бегунов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Cостоялся 12-й Зеленоградский зимний марафон, посвященный 70-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. Организаторами марафона выступили Префектура ЗелАО, управа района Матушкино, муниципалитет Матушкино, редакция журнала «Бег и мы». Наш марафон по своей массовости традиционно занимает место в первой десятке среди более чем 70 марафонов, ежегодно проводимых в стране.

Принять участие в 42-километровом забеге, старт которого был дан на линии начала контрнаступления, изъявило 217 бегунов из 32 субъектов Российской Федерации, а также Украины, Эстонии, Болгарии, США, Франции. Среди старейших участников этого пробега Николай Нечаев из Ростовской области, 1934 г.р., и Раиса Алексеевна Никитина из Протвино, которой 6 декабря исполнилось 85 лет. Самым молодым участником стал студент зеленоградского колледжа №50 Александр Шевченко.

У женщин первой на финише оказалась Мишель Митчелл из американского города Чикаго, которая сумела опередить обладательницу Кубка страны в беге на 50 км россиянку Елену Симукину из Брянска. Бронзовая награда вручена заслуженному мастеру спорта из Каширы Ирине Коваль. Несмотря на то, что среди мужчин в марафоне участвовали 5 победителей прошлых лет, победу впервые праздновал стайер из Иваново Виталий Логинов. Вторым финишировал Иван Зернов из Тверской области, а третьим стал Виталий Насренов из Брянска.