Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 14:10
+10
  СЗ  
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Фестиваль прикладного творчества

Общество
13.12.2011 17:41

Прошел 1-й Городской фестиваль прикладного творчества молодежи с ограниченными возможностями.

Во Дворце творчества прошел 1-й Городской фестиваль прикладного творчества молодежи с ограниченными возможностями в возрасте от 12 до 25 лет "Город равных возможностей". Его организаторы – РООИ «Алые паруса» и ГУК «Творческий лицей» при поддержке Департамента социальной защиты населения Москвы и Префектуры ЗелАО – приложили немало усилий, чтобы это мероприятие стало творческим праздником для детей с проблемами здоровья.

Накануне фестиваля, словно по мановению волшебной палочки, преобразился холл Дворца творчества, гостеприимно распахнувшего свои двери. Вниманию гостей предстали роскошные замки из оригами, платья из коллекции «Бумага Арт», национальные русские костюмы, всевозможные поделки из бисера, ткани, пряжи, керамическая феерия, оригинальные куклы, прекрасные фотографии и декоративные росписи. Театральное фойе было превращено в удивительную сказку – сказку творчества, вдохновения и мастерства.

Как много оказалось среди них талантливых ребят! Живописцев, фотохудожников, керамистов – настоящих мастеров своего дела. К сожалению, многие ребята в силу разных причин не имеют возможности активной социализации. Фестиваль стал для них настоящим большим подарком, дав им возможность реализовать себя, представить на зрительский суд великолепные образцы своего творчества, при этом почувствовать себя настоящими мастерами и, конечно, обрести верных друзей, поверить в свои силы, набраться энергии и воодушевиться для создания новых шедевров.

На гала-концерт фестиваля поздравить ребят пришли начальник управления социальной защиты населения Л.Сафонова, представители управ, муниципалитетов, творческих объединений и общественные организации города, работающие с молодыми инвалидами.

Под шумные аплодисменты увлеченных зрителей распахнулся веер фестивальных номинаций – «Фото» и «Изобразительное искусство», «Керамика» и «Народная игрушка», «Декоративная роспись» и «Коллективная творческая работа».

Мало кто ушел в тот день без подарков и уж точно никто – с плохим настроением. Об этом вместе с организаторами позаботились спонсоры. Фестиваль, не успев стартовать, сразу вышел за рамки Зеленограда. В нем принимали участие такие творческие объединения Центрального административного округа, как ЦСО «Мещанское», «Якиманка», «Басманный» и «Замоскворечье».

Победителей праздника по праву можно назвать мастерами золотые руки. Все творения были настолько необычными, что трудно было выбрать лучшие. Авторитетное жюри пришло к единодушному мнению не присуждать 1, 2 и 3-е места, а наградить всех, кто предоставил интересные и мастерски выполненные творческие работы.
В номинации фестиваля «Коллективная творческая работа» лауреатами стали: МУ «Заря» – «Крестьянская семья», РООИ «Алые паруса» – «Чудо-кит», РООИ «Алые паруса» – «Книга сказок», ДЮЦ «Восток» – «Платье – бумажная коллекция», школа №367 – «Русский народный костюм» и ЦСО «Таганский» – «Ожидание праздника».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети