Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 1 мая 2024, 01:08
+17
  СЗ  
4м/с
  59%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Префект ЗелАО А.Смирнов встретился с ветеранами

Общество
30.11.2011 17:11

Прошла встреча префекта ЗелАО А.Смирнова с ветеранами Великой Отечественной войны.

Накануне юбилейной даты - 70-летия Битвы под Москвой - в актовом зале управы района Савелки прошла встреча префекта ЗелАО А.Смирнова с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками битвы под Москвой. В фойе ветеранов встречала молодежь в камуфляжной форме – студенты ПК №50. Актовый зал, украшенный разноцветными шарами и гирляндами, подчеркивал праздничность атмосферы.

На встречу были приглашены 30 ветеранов и участников войны, которые живут на территории района Савелки.

В торжественном  мероприятии приняли участие зампрефекта Н.Свиридова, глава управы района Савелки А.Макшанцев, руководитель внутригородского образования Савелки М.Гордиенко, руководитель муниципалитета внутригородского образования Савелки И.Юдахина, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ЗелАО А.Арясов.

После краткого выступления А.Макшанцева с приветственным словом к собравшимся обратился префект.
– Дорогие наши ветераны! В Зеленограде все население – от мала до велика – знают, что на этой земле 70 лет назад шли кровопролитные бои советских воинов с немецко-фашистскими захватчиками. Здесь проходил рубеж обороны нашей столицы. И дальше враг не прошел. В этом есть и ваша заслуга. Закончив свои ратные боевые дела, после Победы вы продолжали вести непростую воспитательную работу среди населения, среди молодежи. И благодаря вам память об историческом значении места, где мы с вами живем, хранится в наших сердцах. В канун юбилейной даты мы наградили 90 ветеранов округа памятными знаками «70 лет битвы за Москву». Я лично вручил 43 награды. Из них 8 — на дому. И мне трудно передать словами свои душевные ощущения в те минуты. От всех я слышал только слова благодарности за заботу и внимание к ним со стороны государства, правительства Москвы, мэра столицы Сергея Семеновича Собянина. Я хочу еще раз поблагодарить вас за героизм и мужество, проявленные в годы войны, и заверить, что память о событиях ноября-декабря 1941 года, которые связаны с нашей землей, останется в душах зеленоградцев навсегда!

На встрече состоялась торжественная передача копии Знамени Победы Совету ветеранов района Савелки. В церемонии приняли участие префект А.Смирнов, председатель Совета ветеранов района Савелки Е.Игнатов, участник Великой Отечественной войны, руководитель лекторской группы Совета ветеранов 3б мкрн Б.Яковлев. Участники встречи почтили память павших в битве под Москвой минутой молчания. Затем с благодарственными словами к ветеранам выступили Е.Игнатов, М.Гордиенко, И.Юдахина, Б.Яковлев, А.Арясов и др. Ведущий мероприятия под аплодисменты напомнил, что на этой встрече присутствуют участники битвы за Москву: Петр Васильевич Чистов, Наум Абрамович Хинкис, Анатолий Андреевич Хапилов, Василий Николаевич Сорокин, Раиса Александровна Королева.

Перед участниками встречи со стихами, хореографическими композициями и песнями выступили молодежные творческие коллективы района.
В заключение встречи ветераны вместе с певцом Александром Василенко исполнили «Гимн Москвы». И уже после строчек «Я по свету немало хаживал…» у многих на глазах появились слезы. Нашим славным ветеранам, защитникам столицы есть, что вспомнить.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети