Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 1 мая 2024, 00:25
+17
  СЗ  
3м/с
  52%
 
  91.7791   98.0270
 
 

24 ноября состоялась встреча префекта с жителями города

Общество
25.11.2011 16:01

Тема встречи - «О реконструкции спортивных площадок в рамках программы развития территории округа».

24 ноября состоялась встреча префекта ЗелАО А.Смирнова с жителями по теме «О реконструкции в 2011 г. спортивных площадок в рамках комплексной программы развития территории округа».

В начале встречи Анатолий Николаевич проинформировал собравшихся о проделанной за год работе в Москве и, в частности, в Зеленограде, и о планах благоустройства и строительства новых спортивных объектов.

– Для Зеленограда – исторически спортивного города – приведение в порядок площадок, где жители могут в любое время свободно заниматься спортом, очень важно. В соответствии с законом города Москвы, полномочия по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по месту жительства полностью переданы муниципалитетам. Эта работа является приоритетной в их деятельности и направлена на оздоровление и приобщение жителей к активным занятиям спортом. В округе сформирована система организации массовой физкультурно- спортивной работы с опорой на территориальный принцип, охватывающий все уровни – от микрорайонного до окружного. Специалистами муниципалитетов ежегодно на спортивных площадках округа проводится около 500 районных мероприятий и праздников спортивной направленности. Работы по ремонту, реконструкции и строительству новых площадок выполняются ежегодно, а в 2011 году они приняли масштабный характер, – сказал А.Смирнов.

В мероприятии приняли участие и ответили на вопросы жителей и представителей спортивной общественности заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы А.Мишуков, заместитель префекта округа А.Немерюк, главы управ районов, руководители муниципальных образований и муниципалитетов, специалисты префектуры, управ районов, руководители и специалисты территориальных организаций, чья профессиональная деятельность связана с обсуждением сегодня темой встречи.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети