Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 13:42
+21
   
9м/с
  31%
 
  91.7791   98.0270
 
 

В Зеленограде восстановили битву под Москвой

Общество
24.11.2011 11:34 2

23 ноября на Центральной площади у ДК «Зеленоград» показали трюковой спектакль «За нами Москва!».

В Зеленограде показали трюковой спектакль «За нами Москва!», посвященный 70-летию Битвы за Москву. Вместо актеров – профессиональные каскадеры. Несмотря на мороз, действие развернулось прямо на улице.
- Зритель увидит, что было 70 лет назад, как фашистов наконец-то впервые погнали от Москвы, - рассказал постановщик шоу Игорь Панин.

Все максимально приближено к реальным событиям. Ради такой правдоподобности каскадеры репетировали больше месяца. Кроме опасных трюков на военной технике, которые исполняли каскадеры, сотрудники ОМОНа показали зрителю, как солдаты голыми руками боролись с фашистами.

В постановке участвует больше ста человек. Для реалистичности сюда пригнали три мотоцикла, две машины времен Великой Отечественной войны и настоящий танк.
– Танк будет ломать там домик, мотоцикл будет таранить танк, и, естественно, в конце шоу мы взорвем танк, - рассказал Игорь Панин. - в России уже 20 лет такого никто не делал, потому что это дорого и сложно.

Только доставка танка на площадку обошлась больше, чем в сто тысяч рублей, но результат того стоил - сложные и опасные трюки, а в конце - взрыв немецкого танка.

Постановщики уверяют - шоу безопасно не только для зрителей, но и для участников. Несмотря на то что некоторым каскадерам даже пришлось гореть. Петр Акимов подобными трюками занимается уже шесть лет. Воспламениться во время шоу для 18-летнего юноши проще простого.
– Провода проходят, коротнули, пошла искра, и специальная смесь горючая от этого загорелась, - объяснил каскадер Петр Акимов.

Праздничным салютом в конце 25-минутного представления каскадеры еще раз напомнили всем присутствующим о победе, одержанной 70 лет назад. Победе, с которой началось контрнаступление советских войск. 
 

Полная версия трюкового спектакля. Автор видео: Полина Кожевникова
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети