Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:26
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

На коллегии префекта подвели итоги благоустройства города

Общество
09.11.2011 19:13

9 ноября 2011 г. состоялось заседание окружной коллегии префектуры под руководством префекта ЗелАО.

На заседании был рассмотрен вопрос «Об итогах выполнения Программы по благоустройству дворовых территорий, приведению в порядок подъездов, и о планах на 2012 год».

С основным докладом по этой теме выступил начальник Управления ЖКХиБ С.Галустов. Он доложил, что данная Программа 2011 года включала в себя комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий, в том числе установку новых игровых городков, ремонт детских площадок, устройство новых и ремонт существующих спортивных площадок, ремонт асфальта, организацию новых парковочных мест, а также работы по приведению в порядок подъездов жилых домов. Заказчиком на выполнение работ за счет выделенных на эти цели бюджетных средств в размере 358 млн рублей являлась окружная Инженерная служба. Сергей Юрьевич сообщил, что все работы по благоустройству 239 дворовых территорий и 420 подъездов были выполнены в установленные сроки в полном объеме и приняты комиссиями с оформлением актов с участием представителей управ районов, АТИ или Мосжилинспекции, ГУ ИС, ГлавАПУ, управляющих компаний, эксплуатирующих организаций, депутатов муниципальных собраний, представителей домовых комитетов, правлений ТСЖ, ЖСК, старших по домам. С.Галустов отметил, что все работы по благоустройству были завершены к 30 августа, но в течение всего периода велись не планомерно. Докладчик отметил и те основные недостатки, которые возникали в ходе реализации программы. Их анализ, а также приобретенный опыт, включая пожелания управ районов и замечания жителей, максимально учтены при формировании Программы 2012 г. С.Галустов доложил, что на благоустройство дворов в 2012 г. было заявлено 242 млн руб., под эти деньги были определены работы. Но выделено только 175 млн. руб. На эти средства планируется выполнить ремонт 98 дворовых территорий, организовать 951 дополнительное парковочное место, а также устроить 3 новых игровых городка, 6 детских и 1 спортивную площадку.

Содокладчиками выступили начальник АТИ ЗелАО Л.Овчинникова и замначальника отдела Северной территории Мосжилинспекции А.Левицкий. Среди выступавших также были глава управы района Савелки А.Макшанцев, и.о. директора ГУ ИС Д.Телепнев, студент 2-го курса Всероссийской Государственной Академии, дублер заместителя префекта Р.Фатуллаев.

Заместитель префекта В.Кирюхин подчеркнул, что в 2011 г. перед округом стояла очень трудная задача. Но тем не менее Программа была выполнена. Владимир Николаевич отметил, что большую роль в ее реализации сыграли жители округа. Они помогали советами в благоустройстве дворов, корректировали ремонтные работы по подъездам, высказывали пожелания относительно качества применяемых материалов при окраске, плиточных работах. Теперь необходимо усилить внимание к эксплуатации благоустроенных дворовых территорий и беречь сделанное.

Подводя итоги А.Смирнов подчеркнул, что объемы работ были в несколько раз больше, чем в прошлые годы. А число специалистов на местах и в подрядных организациях оставалось на прежнем уровне. К тому же в ходе выполнения мероприятий возникали дополнительные задачи. Одним словом, год выдался весьма тяжелым. Теперь необходимо все неувязки и приобретенный опыт учитывать при подготовке к выполнению аналогичной Программы 2012 года. Анатолий Николаевич отметил необходимость усиления информирования жителей с помощью стендов на всех объектах, которые будут благоустраиваться. Причем, эта информация должна быть конкретной и четкой: какие работы будут проводиться на данном объекте в рамках Программы. А.Смирнов также подчеркнул, что полную ответственность за результаты всех работ несут ГУ ИС и ГУ ОБ.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети