Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 00:58
+3
  ЮЗ  
9м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В ночь на 22 июня в Зеленограде пройдет мемориальная акция

Общество
21.06.2017 11:23
День памяти и скорби в парке Победы. Фото: zelao.ru

В парке Победы и у братских могил в Каменке и Александровке зажгут свечи в память о начале Великой Отечественной войны.

В ночь с 21 на 22 июня организаторы молодежно-патриотической акции «Свеча Памяти» приглашают всех желающих в парк Победы, чтобы возложить цветы и выразить уважение людям, которые сражались за нашу Родину. Ровно в 4 часа утра собравшиеся почтят минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложат цветы к памятнику Маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому в парке 40-летия Победы. 

«Акция «Свеча Памяти» проходит в Зеленограде не первый год. Ее участники ежегодно 22 июня зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью о людях, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар», – говорится в анонсе патриотической акции.

Тем, кто будет находиться в этот момент дома, организаторы предлагают зажечь свечу памяти у себя на окне и вспомнить родных и близких, чьи жизни унесла или искалечила война. В знак солидарности фотографию свечи на окне с хештегом #СвечапамятиЗеленоград можно выложить у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» и в группе организаторов.

В это же время у братских могил в Каменке и Александровке пройдет традиционная «Вахта памяти». «На рассвете мы зажжем факелы в память о величайшем подвиге солдат, подаривших нам мирное небо. Приглашаем вас присоединиться к нам в это утро, чтобы почтить память о жертве и храбрости погибших в годы Великой Отечественной войны», – рассказали организаторы акции.

Кроме того, 22 июня пройдут возложения цветов и венков к мемориальным комплексам Зеленограда: в 10:00 к памятнику-бюсту Константину Рокоссовскому, с 11:15 до 11:50 к памятным местам района Крюково и в 12:00 к мемориалу «Штыки» на Ленинградском шоссе.

Напомним, день Памяти и Скорби в России отмечается ежегодно 22 июня. Именно в 4:00 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой пролили кровь 27 миллионов советских граждан. В 1941 году на территории, где ныне существует Зеленоград, шли ожесточенные бои за Москву. Героизм и отвага наших солдат отмечены как в нашей памяти, так и в монументах по городу.
Довольно влиятельная фигура Сергей Шойгу  занимает пост уже на протяжении нескольких лет. Именно сергей шойгу армия стоит на страже безопасности нашей страны.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети