Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Прошел чемпионат по кулинарии и кондитерскому искусству

Общество
20.10.2011 12:18

В колледже №49 прошел чемпионат по кулинарии и кондитерскому искусству на кубок префекта.

19 октября Технологический колледж №49 принял в своих стенах участников, гостей и притязательное жюри чемпионата по кулинарии и кондитерскому искусству на кубок префекта города Зеленограда.

Префект Зеленоградского округа г. Москвы Анатолий Николаевич Смирнов напомнил о недостаточно высоком уровне подготовленности специалистов "пищевого" звена в Москве и Зеленограде и призвал всех участников бороться за совершенствование в своей профессии, а также поздравил всех с всемирным Днем повара. С напутственным словом выступила президент ассоциации кулинаров Москвы Т.Шарова. Она пожелала участникам чемпионата сделать его доброй традицией в будущем, ведь сегодняшние конкурсанты по сути дают начало новой летописи соревнований в кулинарии. 

На старте основной части смотра 6 команд по 3 человека удалились в большие кухни выполнять конкурсное задание. Задачей участников в командном первенстве было угостить строгое жюри тремя блюдами: холодная закуска, горячее второе блюдо, десерт. В жюри вошли президент ассоциации кулинаров Москвы Т.Шарова, мастер-повар, член правления судейской коллегии московской ассоциации кулинаров И.Воеводкин, директор комбината питания интститута нефти и газа им. Губкина Р.Гвинджилия, член судейской коллегии московский ассоциации кулинаров, шеф-кондитер комбината питания мэрии Н.Конорова.

В связи с тем, что на кухне все должно быть предельно чисто, кроме участников туда никого не пускали. Весь процесс можно было наблюдать в холле, благодаря видеотрансляции.

Кроме командного турнира за звание "лучшего" боролись повара и кондитеры личного первенства. В банкетном зале колледжа все желающие смогли полюбоваться настоящими произведениями искусства, исполненными только из съедобных материалов.

Заключительной частью мероприятия стало торжественное награждение победителей. Первое место в командном соревновании завоевала команда New-York cafe. Среди индивидуалов же победителей было больше, так как их работа оценивалась в несколькох номинациях, таких как арт-класс, карвинг, банкетное блюдо и т.д.

Организаторами мероприятия выступили Префектура Зеленоградского административного округа, управа района Старое Крюково, Технологический колледж №49.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети