Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:05
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

В Парке Победы прошла акция памяти

Общество
22.06.2011 16:10

В пятый раз 22 июня в Зеленограде проводится акция памяти, собирая в Парке 40-летия Победы горожан.

Ровно в 4 часа утра с цветами и зажженными свечами десятки людей спускаются вниз по каскаду фонтанов парка, а после минуты молчания под стук метронома возлагают цветы у памятника К.К. Рокоссовского. В это утро вместе со студентами и представителями молодежных общественных организаций в парк спускаются и ветераны, для которых эта дата более полувека назад гремела залпами орудий.

В это утро к участникам акции присоединились представители городской администрации, в их числе заместитель Префекта Н.Свиридова, глава управы Савелки А.Макшанцев, начальник Управления ДСМП в ЗелАО В.Комкова, главный специалист УДСМП А.Федяинов, заместители глав управ района, руководители муниципальных собраний, депутаты, а также представители Советов ветеранов районов нашего Зеленограда.

После завершения мероприятия никто не спешил расходиться. Молодежь подходила к ветеранам, благодарила за Победу, со вниманием слушала рассказы тех, кто прошел войну. Многие зеленоградцы возлагали цветы и зажигали свечи после окончания акции.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети