Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 12:21
+8
   
6м/с
  57%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Социальная акция "Бросай курить"

Общество
02.06.2011 16:20

Активисты зеленоградского отделения партии Справедливая Россия провели социальную акцию.

31 мая 2011 года активисты зеленоградского отделения партии Справедливая Россия провели социальную акцию "Бросай курить", посвященную Всемирному дню без табака. Цель акции – заставить задуматься курящих людей о своем здоровье и поддержать тех, кто хочет бросить курить.

Люди начинают курить в молодом возрасте, стремясь казаться взрослее. Становясь старше, они превращаются в безвольных заложников вредной привычки, отравляя не только себя, но и тех, кто находится рядом. Все знают, что курение вредно для здоровья, однако, курящие люди предпочитают не думать об этом. Часто можно увидеть молодых родителей, которые дымят рядом с коляской своего ребенка, мужчин и женщин, окуривающих людей на остановках общественного транспорта, против их желания превращая их в пассивных курильщиков.

Во время акции "Бросай курить!", прошедшей в Зеленограде, любой желающий мог обменять сигарету на конфету, а пачку сигарет – на пакетик сока. Все сигареты, собранные в ходе такого обмена, были публично уничтожены. Некурящие жители города получали номера газеты партии Справедливая Россия и флажки с партийной символикой.

Акция вызвала живой интерес и одобрение со стороны зеленоградцев. Люди подходили к импровизированному пункту обмена с сигаретами, а уходили кто с соком, кто с конфетой, а кто и с целой горстью сладостей. Одна женщина в обмен на сигарету выбрала самую большую конфету и тут же попробовала ее. Конфета ей так понравилась, что она совершила еще один обмен, потом еще. Долгое время она не отходила от столика с конфетами, в итоге, расставшись со значительным запасом сигарет.

Некоторые люди обращались к организаторам акции за советом, как бросить курить, другие рассказывали, как им удалось расстаться с этой вредной привычкой. Было немало некурящих людей, в том числе, молодежи. Один пожилой мужчина рассказал о том, как он бросил курить сразу, в один день.

В ходе проведения акции были использованы тематические плакаты, слоганы: "Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!", "Курить не модно, модно быть здоровым!", "Даешь независимость от зависимости!"

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети