Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 14:16
+10
   
6м/с
  66%
 
  93.4409   99.5797
 
 

ЖКХ в Интернете

Общество
21.04.2011 10:22

Идея развития официального сайта префектуры в систему порталов возникла давно.

Очередная коллегия префекта была посвящена вопросу «О развитии системы информирования населения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства через официальный портал префектуры www.zelao.ru». С докладами на ней выступили начальник отдела службы «одного окна» и информатизации Префектуры ЗелАО А.Коробова и главный редактор ООО «Издательский дом «41» Т.Сидорова. 

Идея развития официального сайта префектуры в систему порталов возникла давно, так как сайт, вмещающий в себя огромное количество информации по самым разным направлениям жизнедеятельности округа, становился перегруженным, слишком сложным для пользователя. В рамках реализации принятой концепции развития сайта уже появились порталы науки и промышленности, истории Зеленограда, проекта «Мобильный округ» и другие. Сегодня настала очередь жилищно-коммунального хозяйства.

Как показывает практика, 90% обращений жителей во власть относится к вопросам, по которым нужна именно справочная, причем общедоступная, информация, и проблема только в том, что многие жители не знают, где ее искать. А из всех обращений более 60% относятся к сфере ЖКХ. Поэтому создание отдельного ресурса, посвященного этой конкретной тематике, назрело. При этом многие организации и фирмы, непосредственно работающие с жителями в этой сфере (например, ЕИРЦ или ООО «Уютный город», также выступавшие на коллегии), уже создали свои информационные ресурсы в Интернете, пытаясь каким-то образом решить проблему информирования.

Новый сайт, интегрированный в сайт округа (в частности, будет общая база по справочнику, по обращениям жителей), подробно и доходчиво раскрывает всю картину жилищно-коммунального хозяйства округа, начиная от общих справочных вопросов о создании ТСЖ или предстоящего ремонта в доме, заканчивая срочными обращениями при аварийных ситуациях. Сайт станет аккумулятором и проводником всех необходимых данных, которые в удобной форме будут представлены пользователям Интернета.

Все участники совещания подтвердили необходимость создания сайта ЖКХ, высказали готовность к сотрудничеству с редколлегией сайта (которую возглавляет зампрефекта В.Кирюхин) в плане предоставления актуальной и достоверной информации.

Префект А.Смирнов также отметил своевременность создания нового информационного ресурса, но призвал рабочую группу по разработке сайта и редколлегию больше внимания уделять координации со смежными направлениями, избегать дублирования информации, а главное – особое внимание обращать на ее достоверность, соответствие законодательным и нормативным актам.

Запуск сайта в эксплуатацию предполагается в конце мая.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети