Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:43
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Подборка популярных новостей за прошедший год

Общество
03.01.2017 14:50
Коллаж «Зеленоград24»

2016 год был богат на события, как страшные и трагические, так и радостные, заставляющие гордиться родным городом и его жителями.

Прошедший год начался с довольно печальных событий – сразу несколько пожаров унесли жизни четырех человек. Так, 1 января при пожаре в корпусе 1136 погибла женщина, а 2 января в сгоревшей бытовке на территории промзоны ВНИИФТРИ в Менделеево было обнаружено два мужских трупа. Спустя еще один день, 4 января  произошел крупный пожар в корпусе 320, в результате которого эвакуированная спасателями хозяйка квартиры умерла в реанимации. 7 января пожар в корпусе 448 унес жизнь пожилого мужчины.

   

В очередной раз январские снегопады стали неожиданностью для зеленоградский коммунальщиков, при этом мнения на проблему были диаметрально противоположны. Так, ответственные за уборку бодро рапортовали об успехах, а жители негодовали.



Также в январе продолжились дебаты относительно тарифов на платной Ленинградке.



В феврале зеленоградцы болелипокоряли вершины спорта и пытались поймать неуловимого поджигателя. Так, жильцов корпуса 1121 уже длительное время терроризирует неизвестный пироман, поджигающий лифты, почтовые ящики, а в феврале таинственный злоумышленник поджег будку консьержа. 

   

В конце зимы стало известно, что 27-летняя зеленоградка сбежала в Сирию к террористам и была объявлена в федеральный розыск за оправдание запрещенной на территории РФ группировки ИГИЛ.



Март отшумел широкой Масленицей и порадовал жителей города жалобой зеленоградки, которую лишили возможности делать селфи в лифте. И, к сожалению, напугал убийством на почве ревности.

  

Апрель начался с трагического ДТП, в результате которого погибла 3-месячная девочка. В этом же месяце в Зеленограде впервые провели операцию на сердце. Также в апреле был все-таки вынесен приговор по делу об убийстве и изнасиловании, случившемся еще в 2012 году.

  

Были в апреле и свершения, так зеленоградские пловчихи завоевали три золотые медали на чемпионате России по плаванию среди инвалидов.


В мае в Зеленограде традиционно широко и ярко отметили День Победы, а также праздник спорта – чемпионат по регби «Золотой овал» и традиционный полумарафон.

  

Однако май отметился и странными, а порой и печальными событиями, так в 6 микрорайоне была задержана неадекватная голая женщина, которая с криками бегала и приставала к прохожим. Последний звонок омрачился трагедией, в 18 микрорайоне 16-летняя девушка выпала с общего балкона корпуса 1821.

 

В начале июня 8-летний мальчик самостоятельно, без денег и чьей-либо помощи добрался до аэропорта Шереметьево, чтобы «посмотреть самолеты», поставив на ноги весь Зеленоград. Также первый летний месяц порадовал зеленоградцев пополнением в «Доме ланей», у живущей там пары ланей родился малыш. А 17-летняя зеленоградка в июне стала чемпионкой мира по фигурному катанию на роликовых коньках.

  

Июль начался с двух резонансных происшествий. 1 июля самосвал обрушил пешеходный переход на Ленинградском шоссе, а 2 июня в 15 микрорайоне произошла смертельная ссора. Нерадостным стало начала месяца для жителей корпуса 856, которым отключили электричество из-за долгов.

  

В середине месяца недалеко от Зеленограда расстреляли учредителям завода «Компонент», расположенного в Северной промзоне города. Водоемы города именно в июле собрали свою страшную жатву, покарав за беспечность сразу нескольких человек.

 

Август ознаменовался победой зеленоградской спортсменки на олимпиаде в Рио. Гелена Топилина стала Олимпийской чемпионкой в составе сборной России в соревнованиях групп по синхронному плаванью.



Сентябрь начался для Зеленограда с празднования Дня города и приуроченного к нему открытия долгожданной развязки у «Штыков». Также сентябрь удивил горожан неожиданной находкой – в лесопарке города обнаружили медвежат.

  

Октябрь начался со страшного происшествия. На станции Крюково мужчина бросился под прибывающий поезд. Также в начале месяца прокуратура проверяла полицию по поводу массовой драки на Яблоневой аллее, в результате которой молодой человек получил серьезные травмы. Трагически закончилась семейная ссора в 20 микрорайоне, напавший с молотком на свою жену мужчина сорвался с 10 этажа, попытавшись скрыться от полиции.

  

При этом в октябре зеленоградские спортсмены продолжали радовать горожан своими достижениями. Так, 16-летняя школьница Наталья Мягкова завоевала золотую медаль на первенстве мира по самбо, а Анастасия Носова завоевала очередное золото на Чемпионате мира по фигурному катанию на роликовых коньках.

 

Ноябрь тоже был разнообразным. Так, в начале месяца зеленоградец был осужден на год колонии за картинку в социальной сети «ВКонтакте». Ледяной дождь всячески осложнял жизнь горожанам, пользующимся электричками, а автомобилистов огорошили очередным подорожанием проезда по трассе М11. Странные события начали происходить в ноябре со строящимися домами в 17 микрорайоне, один дом попросту исчез с карты микрорайона. А одна из аварий на Ленинградском шоссе стала вторым днем рождения для четверых зеленоградцев, автомобиль которых пьяный водитель фуры фактически раздавил об отбойник. Также ноябрь порадовал горожан «гламурно-кровавым ужасом».

     

Первый день зимы порадовал победой зеленоградки в чемпионате по керлингу. Однако не только радостные события были в первый месяц зимы. Его омрачило несколько трагических событий: 17-летний юноша покончил с собой, банальная поломка обернулась смертельным ДТП на Новой Ленинградке. Коснулась Зеленограда и трагедия разбившегося в Сочи самолета.

   

Но были в декабре и удивительные события. Так, актриса «Ведогонь-театра» разожгла в интернете горячие споры, сообщив, что отвергла нищего жениха с зарплатой в 150 тысяч рублей. Подростки пытались в конце декабря раскрыть «тайны» ночного «Зеленопарка», а запечатленный на видео незваный гость в палатке с шаурмой привел к закрытию торговой точки.

  

Отметим, что год был разным, веселым и грустным, печальным, сумасшедшим, строгим и беззаботным, трагическим и покорившим вершины, впрочем, он закончился и, надеемся, следующий год будет столь же разнообразным, но принесет больше радости и меньше огорчений.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети