Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 06:33
+4
  ЮЗ  
8м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Недалеко от станции Фирсановская высадят 3200 елей

Общество
13.09.2016 20:30 2
Фото: 360tv.ru

17 сентября все желающие смогут принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Осенняя акция пройдет 17 сентября с 10 до 13 часов на сотнях площадок Московской области, сообщается на сайте акции. Участвовать в посадках может любой желающий, а весь необходимый инвентарь для посадки деревьев, а также саженцы и сеянцы организаторы выдадут на месте. В рекомендациях мероприятия – удобная одежда по погоде и резиновые сапоги.

Акция призвана восстановить еловый лес, который был ослаблен лесными пожарами и засухой 2010 года, подвергся эпидемии жука короеда-типографа, вследствие чего был утрачен. В этом году почва для посадок деревьев подготовлена на трех типах площадок: центральных, лесных и муниципальных. Ближайшая к Зеленограду центральная площадка находится в районе пересечения Шоссейной и Московской улиц Фирсановки (посмотреть на карте), где на площади почти в 1 гектар высадят 3200 сеянцев ели. Посмотреть полный список площадок можно на официальном сайте акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Напомним, в прошлом году данная акция состоялась у Кутузовского шоссе в районе деревни Брехово, где на участке площадью 31 гектар силами 10 тысяч человек было высажено 124 тысячи сосен, елей и дубов. Тогда в посадках деревьев принял участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Как сообщили в администрации городского округа Химки, в связи с проведением мероприятия с 9:00 до 13:00 в микрорайоне Фирсановка будет ограничено движение автомобилей. В обоих направлениях от железнодорожной станции Фирсановская: от пересечения с улицей Мцыри и до пересечения с улицей Шоссейной, далее от пересечения с путепроводом через железную дорогу у платформы Фирсановская до пересечения с улицей Московской. Для автомобилистов будут организованы пути объезда по улицам: Московская, Кирова, Железнодорожная, Юбилейный проезд, Пушкина, Мцыри, также через улицу Некрасова и Новосходненское шоссе в Сходне.
Сюжет «Химки-TV» о вырубке больных деревьев в Фирсановке
Сюжет комитета лесного хозяйства Московоской области о том, как правильно посадить дерево
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети