Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:57
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

На Михайловском пруду появились домики для уток

Общество
10.06.2016 20:23 8 2
Экоакция по спуску на воду двух домиков для уток. Фото экоорганизации «Мусора.Больше.Нет»

Для безопасности уток обитающих у пруда в 15 микрорайоне установили два деревянных плавающих домика.

10 июня на Михайловском пруду в 15 микрорайоне состоялась экоакция по спуску на воду двух домиков для уток. Организаторами выступили управа района Крюково и муниципальные депутаты, ГБУ «Жилищник», экоорганизация «Мусора.Больше.Нет», досуговый центр «М КЛУБ», Центр поддержки семьи и детства.

Как рассказала один из авторов идеи, руководитель организации «Мусора.Больше.Нет» Елена Акулова, домики сделаны для безопасности обитающих на пруду уток. «Уточки спят и отдыхают на берегу. Но берег городского пруда не самое безопасное место. Здесь много кошек, собак и вандалов. А с домиком они не будут никого боятся. И здесь же спрячутся от дождя и ветра. Мы уверены, что скоро здесь появится много-много молодых уточек», – сообщила Елена.

Напомним, подобный домик, в котором в летний период обитают два черных лебедя, установлен в 1 микрорайоне на островке пруда Быково болото.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Спуск домика на воду. Видео: М КЛУБ Зеленоград
Экоакция по спуску на воду домиков для уток. Видео: М КЛУБ Зеленоград
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети