Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:30
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Студенты МИЭТа подключились к борьбе за экологию

Общество
10.03.2016 11:35 1
Контейнер для сбора батареек в МИЭТ. Фото из сообщества «Живая «ИНверсия» в социальной сети ВКонтакте

В МИЭТ установили контейнер для сбора батареек, а в будущем начнут собирать макулатуру.

В начале марта в библиотеке МИЭТа стартовала акция «Сдал батарейку? Спас ёжика», организатором которой выступил студент Григорий Ульянченко (ИТС-32), сообщается в  сообществе «Живая «ИНверсия» [МИЭТ]» в социальной сети ВКонтакте. Руководство МИЭТа одобрило предложение активистов, которые попросили установить в вузе контейнер для сбора отработанных батареек, а в дальнейшем планируют централизованно собирать макулатуру у студентов и сотрудников университета.

«Введение сбора батареек — всего лишь один из пунктов в развитии раздельного сбора отходов. Установив контейнер в вузе, я упростил жизнь ответственным студентам и сотрудникам МИЭТа, которым в одиночку сдавать батарейки неудобно», – отметил Григорий. Следить за сбором отходов он планирует до выпуска из университета. 

Не все знают, но использованные батарейки нельзя выбрасывать вместе с обычным мусором, так как в них содержатся такие тяжёлые металлы как кадмий, олово и свинец. Когда батарейки оказываются на городских свалках, вредные примеси попадают в грунтовые воды, заражая окружающую среду.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети