Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:26
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Посмотреть крещенские купания можно в прямом эфире

Общество
18.01.2016 18:06
Скриншот с камеры видеонаблюдения на Школьном озере

В ночь на 19 января площадки для крещенских купаний покажут в интернете.

Согласно сообщению пресс-службы информационных технологий Москвы, крещенские купания на водоемах столицы и Зеленограда будут транслировать в прямом эфире.

Трансляции начнутся вечером 18 января. В Зеленограде можно будет посмотреть в реальном времени трансляцию со Школьного озера. При этом в департаменте гарантируют приватность горожан во время совершения обряда. Зрители смогу наблюдать только общий план площадки, дабы оценить ее загруженность и решить в какой купели и в какое время совершить омовение.

Прямая трансляция будет доступна на сервисе «Окно в город».

В Крещение в Зеленограде будет подготовлено два места для купания. Традиционно места купели будут организованы на Черном озере и Школьном озере. При этом место на Черном озере является постоянно действующим и используется поклонниками зимнего купания. Совершить омовение в Школьном и Черном озерах можно будет 18 января с 23:00 до 4:00 19 января. Кроме того, купель на Черном озере будет действовать также 19 января с 12:00 до 19:00.

Возле крещенских купелей будут дежурить спасатели, сотрудники полиции, водолазы и медицинские бригады. Также в местах купаний будут установлены теплые палатки. В прошлом году зеленоградцы, окунувшиеся в ледяную воду получали памятные подарки, угощения, сладкий чай и бутерброды. В купаниях на Черном озере тогда приняли участие около 2 тысяч человек.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети