Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 22:22
+3
  ЮЗ  
10м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

МЧС побывал в гостях у зеленоградской пенсионерки

Общество
18.12.2015 11:53 3
Маргарита Голубкова. Фото МЧС Зеленограда

80-летняя Маргарита Голубкова помогает детскому интернату в Ивановской области.

В преддверии 25-летия МЧС России в рамках акции «25 добрых дел» сотрудники МЧС Зеленограда посетили 80-летнюю Маргариту Аркадьевну Голубкову. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ЗелАО.

Маргарита Голубкова – уникальный человек, своей жизнью доказывающий, что благородные нравственные ориентиры, любовь к ближнему и бескорыстное служение родине и народу способствует творческому долголетию, помогает сохранять ясность ума и силу духа. Удивительная женщина постоянно говорит своим ученикам и коллегам, что нельзя заниматься пустой пропагандой, не исполняя того, о чем говоришь. Маргарита Аркадьевна часто напоминает, что чем больше человек бездельничает, тем меньше он живет. 

Детство Маргариты Голубковой тесно связано с Великой Отечественной войной. В городе Безенчуке Куйбышевской области, куда Маргарита была эвакуирована вместе с матерью, Надеждой Николаевной Нестеровой, она ухаживала за ранеными бойцами в госпитале, под который был приспособлен кинотеатр около железной дороги.

Маргарита Аркадьевна окончила столичную московскую школу имени Зои Космодемьянской. Затем поступила в московский институт связи на военную кафедру, по специальности радиосвязь и радиовещание. По окончании института Маргарита получила военный билет и звание старший лейтенант инженерных войск связи. Также Маргарита Аркадьевна окончила курсы экономики при Госплане СССР. Много работала в школах и вузах. Удивительная женщина не только занималась педагогической деятельностью, но и организовывала для своих учеников турпоходы на лошадях, сплавлялась с ними по реке Белой, Волге и по рекам Карелии. Со своими учениками Маргарита Аркадьевна встречается и сейчас, а также помогает детскому интернату в Ивановской области.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети