Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 11:06
+8
  ЮВ  
5м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Яркий и запоминающийся праздник в МИЭТе

Общество
07.12.2015 19:58 36
Форум выпускников МИЭТа. © Зеленоград24

5 декабря в МИЭТе прошел приуроченный к 50-летию вуза Форум выпускников.

5 декабря в МИЭТе состоялся яркий и незабываемый праздник. Ассоциация выпускников и партнеров МИЭТа положила начало новой традиции – Форуму выпускников. 

В этот день в стенах вуза царила удивительная атмосфера. Более 1,5 тысяч миэтовцев разных лет выпуска и разных факультетов собрались в своей alma mater, чтобы повидать старых друзей и поздравить родной МИЭТ с 50-летием.

Перед торжественным открытием выпускники могли вновь почувствовать себя студентами, посетить свои кафедры, пообщаться с преподавателями и, конечно, заглянуть в столовые, которых в вузе несколько.

Торжественное открытие Форума состоялось в актовом зале дома культуры МИЭТа. Собравшихся поздравил ректор вуза, выпускник факультета ФТ (ЭКТ) 1974 года Юрий Чаплыгин, который рассказал собравшимся не только историю вуза, но и поведал о перспективах и достижениях МИЭТа. Кроме того, Юрий Чаплыгин напомнил, что выпускников вуза уже очень много и призвал вступать в ассоциацию выпускников: «Нас уже 35 тысяч, и нам надо объединяться!».

Также собравшихся поприветствовал профессор кафедры ИЭМС Михаил Королев, который начал свою речь со слов «Дорогие ребята!», подчеркнув тем самым, что несмотря на седины, украсившие головы многих выпускников, для преподавателей они остаются по-прежнему юными студентами.

С обращением к выпускникам выступил Дмитрий Коваленко, исполнительный директор Ассоциации выпускников и партнеров МИЭТ. А также Президент корпорации «ЭЛАР», выпускник МИЭТа 1986 года, Сергей Баландюк

После официальной части собравшиеся разошлись по разным аудиториям, где прошли факультетские собрания, на которых в дружеской и неформальной обстановке бывшие студенты, а сейчас в основном состоявшиеся люди, пообщались с деканами, завкафедрами и преподавателями. Многие из выпускников с улыбкой вспоминали, как сидели в этих аудиториях и писали лекции. Общаясь с преподавателями, все конечно думали о том, что давным-давно, будучи студентами, сильно боялись идти сдавать экзамены и зачеты именно этому педагогу.

Помимо официальных и не очень мероприятий собравшихся ожидала обширная программа: ярмарка студенческих объединений, площадки для фотосессий, масштабная «фотосушка», где внимательный наблюдатель смог найти своих строгих преподавателей запечатленных за студенческой скамьей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети