Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:10
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Торжественное открытие мемориала в деревне Каменка

Общество
03.12.2015 17:40 13
Торжественное открытие мемориала. Фото: krukovo-vedomosti.ru

Братскую могилу реконструировали и благоустроили в честь годовщины битвы под Москвой.

По сообщению окружной электронной газеты, 2 декабря в деревне Каменка в торжественной обстановке открыта после реконструкции и благоустройства братская могила. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

В торжественном событии приняли участие более 150 человек, в число которых вошел префект Зеленограда Анатолий Смирнов. В рамках открытия военного мемориала заместитель главы управы Крюково Евгений Ковшенков зачитал зеленоградцам, ветеранам Великой Отечественной войны обращение председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаиды Драгункиной, которая поспособствовала реконструкции памятного захоронения.
В ходе реконструкции мемориала была заменена облицовочная плитка на памятнике, обновлена ограда захоронения, проведено общее благоустройство территории.

Реализации проекта поспособствовал инвестор. После рассмотрения вопроса о планировке 17 микрорайона, инвестор – компания «Мортон», занимающаяся застройкой данной территории, согласилась провести благотворительную акцию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что в 1956 году на месте воинского захоронения появилось скульптурное изображение воина во весь рост с поднятой рукой, выполненной из гипса. В братской могиле Зеленограда захоронены 34 бойца 44-й кавалерийской дивизии и 1-й гвардейской танковой бригады.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети