Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 18:04
+10
   
11м/с
  66%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Сделанные руками инвалидов изделия продали с аукциона

Общество
02.12.2015 12:53 35 1
Инвалиды и меценаты РЦдИ «Ремесла». © Зеленоград24, Маргарита Забродская

25 ноября в центре «Ремесла» состоялась ярмарка-аукцион «Лицом к лицу».

Наш Зеленоград красивый, уютный и растущий город. Печалит жителей только ситуация с работой. Узкая специфика рынка труда и не конкурентные зарплаты вынуждают зеленоградцев каждое утро ехать в Москву. Еще сложнее найти в Зеленограде работу инвалиду со сложным недугом. 

Для помощи людям с ограниченными возможностями в Зеленограде, два года назад, был создан Реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла». В данном центре дети и взрослые, имеющие инвалидность, могут обучаться в различных ремесленных мастерских народному промыслу. 

Постепенно изучая и осваивая мастерство, посетители центра начинают создавать свои авторские изделия. Центр «Ремесла» помогает реализовывать работы, участвуя в различных столичных ярмарках. Таким образом, инвалиды получают не только дополнительный доход к пенсии, но и включается в активные социальные отношения. 

Показательным мероприятием деятельности РЦдИ «Ремесла» стала прошедшая 25 ноября, благотворительная ярмарка-аукцион «Лицом к лицу». Уютное кафе с домашней выпечкой, различные мастер-классы и концерт были приятным сюрпризом для всех пришедших в этот день в Центр. 

Для участия в аукционе были приглашены предприниматели и депутаты муниципальных округов Зеленограда. Андрей Михайлович Титов – генеральный директор МТ «Модуль», депутат совета депутатов района Силино, Денис Николаевич Русаков – генеральный директор «Веста-фильтр», Алексей Леонидович Горбачев – помощник главы администрации Солнечногорского района Московской области, депутат совета депутатов района Силино и Игорь Владимирович Морозов – директор Центра кинезотерапии, депутат совета депутатов района Старое Крюково нашли возможность и время ознакомиться с работой РЦдИ «Ремесла» и приобрести трогательные работы, сделанные руками инвалидов. 

Все 20 лотов, выставленных на продажу, с успехом были распроданы. 

Ученики РЦдИ «Ремесла» получили свои заработанные деньги и убедились, что их труд и старание востребованы.  
Реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла» надеется, что этот аукцион привлечет внимание предпринимателей и жителей города к деятельности центра.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении


 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети