Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:07
+12
   
3м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В городе пройдет акция «На работу на велосипеде»

Общество
18.09.2015 16:26 2
Фото организаторов акции

22 сентября сотрудники крупных зеленоградских предприятий приедут на работу на велосипеде.

Как рассказали порталу «Зеленогра24» организаторы акции в Зеленограде, во вторник, 22 сентября в Москве и в других городах России пройдёт акция «На работу на велосипеде». 

Цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

В Зеленограде акцию «На работу на велосипеде» организуют Группа компаний «Микрон», МИЭТ, «Ангстрем», НИИ «Субмикрон» при поддержке проекта Let`s bike it, префектуры Зеленограда, управы района Силино, молодежной палаты района Старое Крюково, ГУП «Энергия», ГПБУ «Мосприрода».

Как сообщили порталу «Зеленоград24» организаторы, в этом году желание принять участие и поддержать акцию выразили несколько местных предприятий: «НИИМЭ и Микрон», «Ангстрем», «НИИ Субмикрон», «Логика», «НИИ Элпа», НПО «Элас», «НТЦ Элинс», НПП «Оптекс», НПК «НИИДАР», «Технологический центр» МИЭТ, «Биннофарм», Good Wood, ООО «ССТ», а также «Корпорация развития Зеленограда». 22 сентября компаний призывают своих сотрудников отказаться от других видов транспорта и приехать на работу на велосипеде. 

Отметим, что 22 сентября в городе будут работать «энергетические точки»:
  • Крюковская площадь – 7:00-10:00;
  • площадь у МИЭТа – 7:30-10:00;
  • площадь у «Ангстрема» – 7:30-10:00,
  • ТЦ «Панфиловский» – 7:30-10:00.
В указанных местах можно будет не только получить полезную еду, но и вело-сувениры и купоны на скидку от спонсоров.

Для участия в конкурсах нужно разместить на сайтах vk.com, facebook.com или Instagram.com фото с хэштегами. Фото на конкурс принимаются 22 сентября до 14:00. 

В 18:00 у Школьного озера начнется праздник для велосипедистов. В программе которого подведение итогов конкурсов, вручение призов, интерактивное танцевальное шоу от фитнес-клуба GreenCity, выступление вело-триал группы и, конечно, сюрпризы от организаторов. В 19:00 планируется велопарад вокруг Школьного озера. Кроме того, с 17:00 до 19:00 можно будет сделать ТО своего велосипеда с 50% скидкой от компании «Велосети 4Sport».

Спонсоры акции фитнес-клуб GreenCity, «Велосети 4Sport», кафе «Френдс», скалодром «Элма», ногтевая студия Beautiful lady, Good Wood.

Подробную информацию о мероприятии можно посмотреть на странице акции в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук».

Отметим также, что в этот день можно будет бесплатно провести велосипед в электричках МТППК.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети