Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 17:43
+11
  СЗ  
5м/с
  82%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Префект отметил День ВМФ в Севастополе

Общество
02.08.2015 14:55 4
Анатолий Смирнов на Дне ВМФ России в Севастополе. Фото: zelao.ru

Делегация из Зеленограда посетила подшефные воинские части в Крыму.

Согласно сообщению пресс-службы префектуры, 26 июля, в День Военно-морского флота, отмечаемого ежегодно в последнее воскресенье июля, префект Зеленограда Анатолий Смирнов совместно с делегацией побывал в подшефных частях Черноморского флота. В праздничный день префект встретился с военнослужащими 475-го отдельного центра радиоэлектронной борьбы (РЭБ), расположенного у мыса Фиолент в Балаклавском районе Севастополя. На торжественном построении Анатолий Смирнов поздравил собравшихся с профессиональным праздником. После торжественной части для военнослужащих выступила российско-белорусская группа «Беловежская пуща», приехавшая в часть по приглашению зеленоградцев.

Также участники делегации во время визита ознакомились с условиями жизни личного состава центра РЭБ. Отметив, что подразделение получило новейшие многоцелевые комплексы радиоразведки и радиоэлектронного подавления «Инфауна» и «Ртуть», комплекс подавления связи «Мурманск» и другие системы..

Однако, как отметил председатель объединенного общественного совета Зеленоградского округа по шефскому взаимодействию с воинскими подразделениями Севастополя Анатолий Хурумов: «К сожалению, встретиться с экипажем большого десантного корабля «Цезарь Кунников» не получилось. Корабль на протяжении многих лет является одной из лучших боевых единиц Черноморского флота. И практически сразу после ремонта корабль отправился в море на выполнение задания командования».

Также в ходе визита зеленоградцы посетили Черноморское военно-морское училище имени Нахимова, которое готовит офицеров военно-морского флота по направлениям «береговая ракетно-артиллерийская оборона», «подводные работы», «применение ракетного вооружения», «обеспечение спецбоеприпасами», «эксплуатация и ремонт». Училище было воссоздано в марте 2014 года – ранее на его базе существовала Академия военно-морских сил.

Кроме того, представителям  Зеленограда удалось посмотреть торжественный парад кораблей Черноморского флота в Севастопольской бухте с борта большого десантного корабля «Новочеркасск». Встреча зеленоградцев с севастопольцами традиционно завершилась праздничным ужином, на который были приглашены ветераны флота с семьями, бывшие командиры корабля и Центра РЭБ. 

По словам Анатолия Хурумова, приведенным в сообщении, Анатолий Смирнов удаленно пообщался с командиром корабля «Цезарь Кунников» капитаном второго ранга Романом Котляровым. Напомним, что с 1998 года большой десантный корабль «Цезарь Кунников» – подшефный корабль Зеленограда. Также Анатолий Смирнов поздравил по телефону одного из заслуженных командиров корабля Геннадия Нехорошева, который проживает в Зеленограде.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети