Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:33
+13
   
3м/с
  47%
 
  91.7791   98.0270
 
 

В ГИБДД города подвели итоги рейда «Здравствуй, лето!»

Общество
05.06.2015 16:55
Профилактический рейд в Зеленограде. Фото: zelao.ru

За две недели было выявлено 74 водителя-нарушителя и 106 пренебрегающих ПДД детей.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, завершился профилактический рейд «Здравствуй, лето!», который проходил в городе с 22 мая по 4 июня. В рамках рейда было проведено несколько дополнительных мероприятий: «Маленький пешеход», «Ваш пассажир – ребенок», «Велосипедист, скутерист». При этом обращалось внимание на предотвращение нарушений ПДД со стороны детей и сопровождающих их взрослых, а также применялись максимальные меры административного воздействия к водителям-нарушителям.

Так, за две недели рейда сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей) было привлечено 74 водителя.

Кроме того, несмотря на большую профилактическую работу среди юных зеленоградцев, число нарушителей среди детей по-прежнему велико. За период проведения общегородского рейда было выявлено 106 детей-нарушителей ПДД. Причем в основном нарушения были весьма опасными для ребят: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом. По всем фактам нарушений инспекторами ГИБДД были проведены беседы с малолетними нарушителями, а также направлены письма по месту учебы.

Активное участие в профилактической акции принимали сотрудники ГБУК г. Москвы «Доброволец». Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, именно в тесном взаимодействии с ними, организовали и провели: акции «Азбука безопасности» и «Дорожный алфавит».

Подведя итоги рейда ГИБДД Зеленограда констатирует, что взрослые участники дорожного движения: и родители, и водители продолжают пренебрежительно относиться к соблюдению Правил дорожного движения. Получается, что детской безопасностью озабочены только сотрудники ГИБДД, которые ежедневно выходят в рейды по выявлению водителей, нарушающих Правила перевозки детей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, которые встречаются с родителями на родительских собраниях в школах и детских садах, доводя информацию о ситуациях на дорогах и рассказывая детям о Правилах дорожного движения. Но воспитание грамотного и законопослушного участника дорожного движения должно начинаться именно в семье, а начинаться оно должно, в первую очередь, с положительного примера взрослых.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети