Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 18:21
+11
  ЮЗ  
4м/с
  43%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Зеленоградскую ярмарку вакансий посетили 837 человек

Общество
25.05.2015 13:17
Фото: zelao.ru

С помощью ярмарки вакансий работу нашли более трехсот человек.

В Зеленограде подвели итоги ярмарки вакансий, которая прошла в ДК «МИЭТ» 20 мая. В этом году весеннюю ярмарку посетили 837 человек, что почти в два раза больше чем на прошлом майском мероприятии. При этом 55% посетителей – представители сильной половины человечества, а около трети гостей ярмарки – молодые люди в возрасте от 17 до 29 лет.

Всего в ярмарке приняли участие 34 предприятия, из которых 13 компаний представляли науку и промышленность Зеленограда и ближайшего Подмосковья, 5 организаций – торговлю и общественное питание, 2 – транспортную сферу, также на ярмарке были представлены фирмы, предоставляющие различные виды услуг, и уже ставшие постоянными участниками ярмарки – компании ОАО «НИИМЭ и Микрон», ЗАО «НТЦ Элинс», предприятия группы «Ангстрем». Как и ранее свои вакансии предоставили все пять «Жилищников». При этом примерно треть участников впервые предоставили вакансии на зеленоградской ярмарке, в том числе медицинские учреждения Московской области, частный детский сад и автосервис.

Число предоставленных вакансий – 949, как и на предыдущих ярмарках превысило количество желающих найти работу. Среди наиболее востребованных вакансий были как специальности, не требующие высокой квалификации – дворник, подсобный рабочий, уборщик, так и высококвалифицированные рабочие кадры – слесарь РЭА, каменщик, наладчик ТО, электрогазосварщик. Как и ранее требуются специалисты в области ЖКХ, электроники, программирования, общественного питания. 

При этом средняя зарплата по предоставленным вакансиям составила 25-30 тысяч рублей. Максимальную зарплату в размере 70-100 тысяч рублей предлагали «НИИМЭ и Микрон» и компания «Инженеринг Фуд Сервис», а минимальную (10 тысяч рублей) – ГБУЗ Московский областной госпиталь для ветеранов войн.

Кроме того, представители предприятий провели на ярмарке 1153 консультации по вопросам трудоустройства. Специалисты центра занятости проконсультировали по вопросам трудового законодательства, самозанятости, профобучения и профориентации 213 человек.

По итогам ярмарки вакансий приглашение на работу получили 357 человек.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети