Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:23
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

В городе прошло мероприятие «Подросток - занятость»

Общество
27.08.2014 11:51
Фото: susanin.udm.ru

За неделю в полицию было доставлено 29 несовершеннолетних и оштрафовано 18 родителей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в городе с 15 по 22 августа проходила комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток - занятость». В мероприятии принимали участие сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП), органов здравоохранения, образования, социальной защиты населения, центра социальной помощи семье и детям «Зеленоград», отделение «Семья», представители ОПОП, социально-реабилитационного центра «Крюково».

Цель проведенного мероприятия - активизация работы по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, предупреждение фактов непосещения подростками занятий в общеобразовательных учреждениях без уважительной причины, а также невыполнения родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей.

За время проведения операции в дежурные части полиции было доставлено 29 несовершеннолетних.

При этом к административной ответственности сотрудниками ПДН было привлечено 18 человек. Из них 16 родителей (законные представители) по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), один - по статье 20.22 КоАП РФ (появление несовершеннолетних в состоянии опьянения в общественных местах) и один - по части 1 статьи 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Кроме того за время проведения операции, направленного также на пресечение преступлений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, выявлено и раскрыто три преступления по статьям 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), 112 УК РФ ( Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Помимо этого, во время проведения мероприятия инспекторами отдела по делам несовершеннолетних совместно с Группой по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда во дворах и около зоны пешеходных переходов проводились профилактические беседы на различные правовые темы, в том числе и по правилам дорожного движения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети