Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 19:53
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

На площади Юности каждый день варят варенье

Общество
11.08.2014 15:19 45
Фестиваль «Московское варенье». © Зеленоград24, Паскеева Алина

С 8 по 17 августа проходит фестиваль «Московское варенье»: ярмарка варенья и развлечения.

На протяжении десяти дней, с 8 по 17 августа включительно, в столице, в том числе и в Зеленограде, проходит фестиваль «Московское варенье». По всей Москве на нескольких тематических площадках можно попробовать и приобрести варенье разных сортов. По городу установили более 200 павильонов, именуемых красивым французским словом «шале». Горожан не только угощают вареньем из разных стран, но и всячески развлекают.


К примеру, в парке «Музеон» уже прошла «Ночь пожирателей варенья», а на Тверской площади москвичей угощали трехметровым пирогом с ягодной начинкой. Еще организаторы обещают много интересных мероприятий, например, парад московских бабушек и «сладкие» чтения. Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях в Москве можно узнать здесь.


В Зеленограде фестиваль «Московское варенье» проходит на площади Юности. Ярмарка варенья работает с 10:00 до 22:00. Здесь установили 10 шале. На ярмарке, помимо варенья, джема и повидла, можно купить сухофрукты, компоты, соки, мороженное, свежую выпечку, арбузы и дыни. В одном шале представлена книжная продукция, соответствующая тематике фестиваля, рядом располагается шале с товарами для пикника. Для гостей ярмарки работают летние кафе. Для детей — надувные аттракционы и катание на пони.


Пожалуй, самое интересное происходит около шале Технологического техникума №49. Здесь один раз в день примерно с 12:00 до 14:00 на углях варят варенье, при этом каждый день разное. Так, например, в субботу варили морковное варенье, а воскресенье можно было попробовать грушевое варенье. Свежесваренное варенье можно продегустировать и тут же купить - весьма недорого. К варенью предлагаются блины и чай, который готовят на месте прямо в самоваре.


В рамках фестиваля каждый день для жителей города проводится развлекательная программа: мастер-классы, выступление зеленоградских творческих коллективов и конкурсы. В субботу, 16 августа, для зеленоградцев пройдет культурно-развлекательная программа от ГБУК г. «МФЦ «Молодежная республика» и КЦ «Зеленоград».


Фестиваль «Московское варенье» проводится при поддержке столичного правительства. Подобные мероприятия проходили в Зеленограде в декабре (фестиваль «Путешествие в Рождество») и в мае (ярмарка «Московская весна»).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети