Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 21:15
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Зеленоградский пожарный стал вторым на московском конкурсе

Общество
04.08.2014 17:32 1
Юрий Прокофьев. Фото: Андрей Голубничий, moscow.mchs.ru

49-летний Юрий Прокофьев получил «серебро» на ежегодном конкурсе «Лучший пожарный Москвы».

Огнеборец из зеленоградской 70-й пожарной части Юрий Прокофьев занял второе место на ежегодном городском этапе смотра-конкурса «Лучший пожарный». Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Москве. 49-летний Юрий Прокофьев служит в пожарной охране уже 27 лет. При этом он становился лучшим пожарным Москвы пятнадцать лет назад. На соревнованиях в этом году Юрий проходил по пятой возрастной группе. Это имеет значение, так как при подсчете результатов к сумме заработанных баллов прибавляется возрастной коэффициент, и десятые доли баллов могут значительно повлиять на конечный результат. Тем более, что разница межу первым и вторым местом составила всего полбала.


Лучшим пожарным Москвы стал мастер-пожарный 32-ой специальной части по тушению крупных пожаров Александр Лемешкин, который после четырех лет службы в пожарной охране ушел профессионально заниматься футболом, однако год назад все-таки вернулся на службу пожаротушения и в результате стал титулованным пожарным. Лучший пожарный Москвы представит Москву на всероссийском этапе смотра-конкурса. Третье место досталось пожарному 303-го пожарного отряда ПСЦ Москвы Александру Соснину.


- Обидно, конечно, что мне не хватило половины балла до первого места. В августе у меня день рождения, и всего месяц не хватило, чтобы принимать участие по шестой группе. Тогда бы я точно победил, – цитирует слова Юрия Прокофьева пресс-служба МЧС, – но все равно я очень доволен результатом и оправдал надежду своих руководителей.


Городской этап смотра-конкурса «Лучший пожарный» проводится каждый год среди 6,5 тысяч пожарных Москвы. На московский конкурс отправляются победители окружных этапов. При этом правилами смотра предусмотрено требование: на конкурс не допускаются призеры трех последних лет. На соревнованиях оценивают знания и навыки конкурсантов по направлениям: теоретические знания, уровень физической подготовки и спецподготовка.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети