Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 00:02
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В ГИБДД подвели итоги рейда «Маленький пешеход»

Общество
18.07.2014 12:20
Инспекторы ГИБДД. Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

С начала июля под колесам автомобилей пострадало несколько детей.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 15 июля с 15:00 до 20:00 в городе проходило профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

Основные задачи прошедшего рейда - контроль за соблюдением ПДД всеми пешеходами и выполнением требования ПДД водителями, особенно в части, касающейся правил проезда пешеходных переходов, а также разъяснительная работа со всеми участниками дорожного движения через систему громкоговорящей связи служебных автомобилей.

В ходе рейда было составлено 9 постановлений по делу об административном правонарушении по статье 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) , 8 постановлений по административном правонарушении по статье 12.29 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения), а также выявлено 10 детей-нарушителей ПДД. С малолетними нарушителями были проведены профилактические беседы и направлены письма в окружное Управление образования.

В ГИБДД отмечают, что только в июле произошло несколько происшествий с участием несовершеннолетних.

Так, 8 июля автомобиль ВАЗ-2114 сбил 4-летнюю девочку, которую с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей височной области, бедра и таза, была госпитализирована в детскую Тушинскую больницу. 10 июля автомобиль BMW 318 сбил в 15 микрорайоне 15-летнюю зеленоградку, двигавшуюся по местному проезду. С диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб спины и коленного сустава, была госпитализирована.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети