Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:21
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Горожан приглашают принять участие в историческом квесте

Общество
05.05.2014 18:03 40
«Зачетки». © Зеленоград24, Алина Паскеева

На площади Юности в рамках фестиваля «Московская весна» работает ярмарка, посвященная ВОВ.

В День весны и труда, 1 мая, на площади Юности открылась ярмарка «Московская весна». Фестиваль ярмарок проходит по всей Москве, в столице установлено более 200 ярмарочных павильонов, где можно приобрести различные сувениры, товары и символы советской эпохи.


На площади Юности установлено 10 ярмарочных павильонов, именуемых красивым французским словом «шале». Тематика ярмарки в Зеленограде - Великая Отечественная Война, поэтому здесь представлен широкий выбор военных товаров, атрибутов и аксессуаров от «Военторга». Кроме того, на ярмарке продаются работы зеленоградских мастеров от клуба ремесленников «Талисман», общественной организаций инвалидов «Алые паруса» и Центра ремесел «Мастер». В отдельных шале можно приобрести товары от магазина «Дом книги на Панфиловском» и «Зеленоградского полиграфического центра».


Организаторы приготовили для посетителей множество развлечений и мастер-классов. Кроме того, здесь будут проходить концерты, где прозвучат песни военных лет.


Еще одно из развлечений «Московской весны», предложенное горожанам столичными властями — это исторический квест «Занимательная история», в котором могут поучаствовать и зеленоградцы. В одном из шале на площади Юности каждый желающий сможет приобрети «Зачетку», аналог «Рождественского паспорта», который выдавали на фестивале «Путешествие в Рождество» этой зимой. С этой «Зачеткой» нужно обойти не менее 15 площадок (всего 23 ярмарки работает по столице). На каждой такой площадке гостям ярмарки предлагается вытянуть «билет», ответить на вопрос, посвященный истории и культуре страны, и получить так называемый зачет. Получив 15 таких зачетов, нужно отправиться за «печатью о сдаче весенней сессии» на площадку «Музеон» на Крымской набережной и получить подарок. Количество призов ограничено.


Ярмарочный фестиваль «Московская весна» продлится до 11 мая, часы работы ярмарки на площади Юности: с 10:00 до 21:00.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети