Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 09:05
+14
  СЗ  
4м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Определились победители Веб-олимпиады-2013

Общество
30.04.2014 18:27 12 1
Награждение победителя Веб-олимпиады-2013. © Зеленоград24

«Зеленоград24» занял второе место в номинации «Масс-медиа» на Веб-олимпиаде-2013.

Вчера, 29 апреля, в здании префектуры города состоялось награждение победителей юбилейной 10-й окружной Веб-олимпиады-2013. В конкурсе приняли участие более 200 интернет-ресурсов, которые рассказывают о жизни Зеленограда или имеют непосредственное отношение к городу.


Почетные дипломы и ценные призы в торжественной обстановке вручали префект Зеленограда Анатолий Смирнов и его первый заместитель Алексей Михальченков.


Оглашение результатов Веб-олимпиады-2013 начали с номинации «Дебют». За победу в этой номинации состязались 18 сайтов. Жюри не смогли однозначно решить, кому достанется первое место, поэтому победу разделили на двоих: сайт ООО «Издательский дом «41» и сайт ООО «Интернет-клиент». Третье место у сайта «Бирюзовый дом».


Аналогичная ситуация сложилась в номинации «Наука и образование». Там также победу разделили двое участников: сайт «Ученому МИЭТ» и сайт «Главконструктор». При этом представительница сайта «Ученому МИЭТ» пообещала, что к 50-летию зеленоградского ВУЗа, а это случится в 2015 году, будет разработан новый сайт МИЭТ, и он обязательно будет участвовать в будущей Веб-олимпиаде. Третье место в этой номинации решили не присуждать.


Всего двое участников подали заявку на участие в номинации «Apps4Zelenograd». Жюри конкурса присудило победу одному из них - сайту «Зеденоградский центр новостей» (ZCN).


По словам организаторов, номинация «Масс-медиа» стала одной из самых сложных, так как у жюри возникло много споров о том, кому присудить первое место. В результате в этой номинации победил сайт газеты «Зеленоград Сегодня». Второе место занял наш сайт «Зеленоград24». Третье место в этой номинации решили не присуждать.


В номинация «Культура и искусство» места распределились следующим образом: 1 место - сайт Государственного Зеленоградского историко-краеведческого музея, 2 место - сайт художника Леонида Милованова.


В одной из номинаций Веб-олимпиады-2013 «Путешествия и отдых» не было никаких призовых мест. Из 6 представленных интернет-ресурсов были выбраны сайт компании «Гамма Тревел» и сайт клуба «VSedlo.ru». Они получили поощрительные призы.


12 сайтов приняли участие в номинации «Спорт». Победа досталась сайту ГБОУ ДОДСН СДЮСШОР № 111. Примечательно, что этот сайт впервые участвовал в конкурсе. Второе место у сайта Зеленоградского страйкбольного клуба «Adrenaline», 3 место - сайт ГБОУ ДОДСН ДЮСШ № 112 «Спутник».


Члены жюри выбрали одного победителя в номинации «Медицина и здоровье». Им стал сайт «Никор-Мед».


Самой многочисленной по количеству участников номинацией в конкурсе стала «Корпоративные (бизнес) сайты». Здесь были заявлены 48 участников. Первое место занял сайт компании «Миландр», 2 место - сайт компании «Глобал Трэк Сервис», третье место - сайт «ПМК ОКНА».


Также много сайтов было представлено в номинации «Сайты школ и классов» - 35 участников. Победителем стал сайт Государственного бюджетного образовательного учреждение города Москвы средней общеобразовательной школы № 618, 2 место у нового интернет-ресурса «Школьный историко-краеведческий музей «Веков связующая нить», 3 место — сайт школы с углубленным изучением английского языка № 1353.


Персональный сайт учителя английского языка ГБОУ СОШ № 2038 Заярной Татьяны Григорьевны -  стал победителем в самой народной номинации «Приз зрительских симпатий». Именно этот интернет-ресурс набрал 122 голоса на сайте префектуры округа.


В новой номинации «Сайты о Зеленограде» приняли участие 6 номинантов, а победил сайт «Зеленоград - живой памятник нашей победы».


Сразу в нескольких номинациях решили не присуждать призовых мест. Это коснулось номинаций «Блоги», «Сайты ЖКХ», «Общественные организации» и «Персональные страницы». Организаторы Веб-олимпиады выразили надежду, что в следующем году будут представлены новые интересные проекты в этих номинациях.


Особый приз в рамках Веб-олимпиады достался самому активному участнику форума на сайте префектуры Екатерине Истоминой.


В этот же день в префектуре объявили победителя второго тура Хакатона в специальной номинации «Визуализация маршрутной сети филиала Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс». В данной номинации был выбран один победитель, однако позже было принято решение провести второй тур, победитель которого определялся с учетом голосования жителей города. В результате главный приз достался Марии Забуженко, она предложила наиболее удобную схему автобусных маршрутов, которую обещали еще раз выверить, и, возможно, к концу 2014 года данный проект будет воплощен в жизнь.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Награждение победителей Веб-олимпиады-2013. Видео префектуры Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети