Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 09:33
+12
  СЗ  
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В округе прошел второй весенний субботник

Общество
28.04.2014 19:13 14
Посадка деревьев: Фото: Зеленоградская дирекция ГПБУ «Мосприрода»

Во время субботника в Зеленограде высадили более 400 деревьев и около 1000 кустарников.

По сообщению префектуры со ссылкой на заместителя префекта Владимира Кирюхина, 26 апреля в Зеленограде прошел второй общегородской субботник (первый весенний субботник состоялся 12 апреля). По словам Кирюхина, в мероприятии приняли участие работники городских служб, строительного комплекса, студенты, школьники, а также ветераны ВОВ.

В рамках субботника были продолжены работы по уборке газонов вдоль центральных улиц, а также по приведению в  порядок водоемов, лесопарка и внутридомовых территорий. Владимир Кирюхин особо отметил отличную работу около корпуса 360 («Флейта»), где сейчас ведутся работы по капитальному ремонту.

Однако в этот субботник особый акцент делался на посадку деревьев, кустарников и цветов. Всего 26 апреля было посажено около 400 деревьев и более 1000 кустарников. Также в субботу, 26 апреля, во всех районах города прошла акция «Миллион деревьев», во время которой ветераны ВОВ, сотрудники Зеленоградской дирекции ГПБУ «Мосприрода» и зеленоградцы высадили 142 дерева и 312 кустарников.

Как отметил Владимир Кирюхин, несмотря на скорое окончание месячника благоустройства, который проходит с 1 по 30 апреля, работы по благоустройству на этом не заканчиваются: «Но окончание месячника благоустройства не означает, что благоустроительные работы заканчиваются. Сейчас будут выполняться работы по содержанию зеленых насаждений, их поливу, подкормке и так далее. Необходимо будет следить за цветниками, вовремя высаживать различные виды цветов, которые так украшают наш город. Серьезное внимание будет уделяться чистоте лесопарковых зон, которые являются не только любимым местом отдыха, но и для занятий спортом. Одним словом, работа по содержанию города в чистоте и порядке продолжается».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети