Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 21:11
+11
   
5м/с
  45%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Итоги рейда «Зимние каникулы!»

Общество
17.01.2014 20:16
Мероприятие «Маленький пешеход», проходившее в рамках общегородского рейда «Зимнее каникулы!». Фото предоставлено Группой по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

За 17 дней рейда выявлено 86 водителей, нарушивших правила перевозки детей в транспортных средствах.

По данным Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, в столице завершился профилактический рейд «Зимние каникулы!», который проходил с 28 декабря по 13 января. Сообщается, что за 17 дней профилактического рейда сотрудниками окружного ГИБДД к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 (нарушение правил перевозки детей) КРФ об АП было привлечено 86 водителей. Отмечается, что за аналогичный рейд в период осенних каникул таких водителей было всего 23. «Это говорит лишь о том, что в отношении малышей и водители, и родители продолжают проявлять крайнюю беспечность», - говорится в сообщении от Группы по пропаганде.


В рамках рейда «Зимние каникулы!» на территории города проводились и дополнительные мероприятия, такие как «Маленький пешеход», «Ваш пассажир – ребенок», «Водитель, пропусти пешехода!».


Кроме того, за период проведения общегородского рейда было выявлено 75 детей–нарушителей ПДД (в осенние каникулы таких детей было 87). В сообщении уточняется, что основными нарушениями были: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом. По всем фактам нарушений сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с нарушителями. В окружное Управление образования и по месту учебы детей-нарушителей были направлены соответствующие письма.


Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда обращаются к жителям города: «Уважаемые взрослые! Воспитание грамотного и законопослушного участника дорожного движения должно начинаться именно в семье, и начинаться оно должно в первую очередь с положительного примера взрослых».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети