Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:45
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

На площади Юности работает рождественская ярмарка

Общество
25.12.2013 10:47 30
Рождественская ярмарка на площади Юности. © Зеленоград24, Алина Паскеева

Зеленоградская ярмарка: ледяные горки и скульптуры, новогодние товары, забавы и развлечения.

В пятницу, 20 декабря, на площади Юности начала свою работу рождественская ярмарка, которая проходит в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Ярмарка разместилась в семи деревянных шале, где представлены новогодние и рождественские товары из разных городов России. Например, в домике от города Тулы можно купить пряники, самовар, фигурки в виде лошадок. В шале Чебоксары представлен огромный выбор сладостей, новогодние наборы, до 30 декабря по каталогу можно сделать заказ на чебоксарские торты, которые привезут специально к празднику. Очень много покупателей собирается около домика от города Нижний Новгород, здесь продают деревянные елочные игрушки и рождественские сувениры из глины и дерева. В шале Павловского Посада, конечно же, продают их знаменитые платки: ассортимент большой, цены на платки начинаются от 500 рублей.


Примечательно, что на ярмарке также продают работы региональной общественной организации инвалидов «Алые паруса», зеленоградского клуба ремесленников «Талисман» и центра ремесел «Мастер». В их шале можно купить необычные подарки ручной работы по приемлемым ценам. Один домик представляет Москву — тут продают сладости от кондитерских фабрик «Красный октябрь», «Бабаевский», «РотФронт». Еще в одном из шале работает кафе, где посетителям предлагаются блюда русской кухни и традиционные русские напитки. Бесплатно предлагают только чай, но обещают, что будут такие специальные дни, когда раздавать угощения будут просто так.


Ежедневно с 12:00 до 13:00 на площадке ярмарки проводится праздничная развлекательная анимационная программа, в которой принимают участие творческие и музыкальные коллективы. В программе ярмарки также заявлены различные мастер-классы и развлекательные мероприятия для детей.


Примечательно, что, попав на площадку рождественской ярмарки, можно не только что-то покупать, дети тут катаются на ледяных горках, горожане с удовольствием фотографируются около ледяных скульптур Деда Мороза и Снегурочки. Хочется отметить, что в вечернее время находиться здесь особенно приятно - чувствуется атмосфера Нового года и Рождества.


Окружная рождественская ярмарка на площади Юности будет работать до 8 января с 10:00 до 22:00, а 1 января — с 16:00 до 22:00. С более подробной программой ярмарки можно ознакомиться здесь или на сайте фестиваля «Путешествие в Рождество».


Напомним, также 20 декабря на улицах города начали работу елочные базары, где можно приобрести живую ель, сосну или пихту. В этом году в Зеленоград хвойные деревья привезены из Воронежской области, Перми и Европы.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети